Здравствуйте.Можно ли крестить ребёнка,если мать не крещённая - вопрос №1479490

Лучший ответ по мнению автора

Если один из родителей крещённый и осознаёт значимость и смысл крещения ребенка, берет ответственность за воспитание ребенка в православной вере, то можно. Если ребенок уже достаточно взрослый и так же всё осознаёт, то при родителях атеистах, не запрещающих ему креститься, может приступать к таинству крещения.