Нижегородская область

Добрый вечер! Посоветуйте как лучше организовать свой бизнес по тюнингу внешнего вида автомобилей. Начать хотели с обклеивания пленкой с всякими... - вопрос №1479496

изображениями. Что почитать? Где и как искать клиентов? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

В Вашем вопросе несколько вопросов

1. Что почитать — Александр Левитас, этой книги Вам на первое время за глаза хватит.
2. Где искать клиентов. Два способа в интернете и в реальной жизни. В интернете — доски объявлений, форумы, группы в вк, группы в ок. В реальной жизни — объявления в газетах, журналах, объявления при въезде в гаражные кооперативы.
3. Как искать клиентов. Нужна приманка. Я бы на Вашем месте поступил так. Выбрал бы не очень дорогую услугу, точнее ту, с которой не так много чисто прибыли и стал бы оказывать эту услугу в ноль, т.е. без своей накрутки, а по себестоимости. Это позволит в первое время выделится на фоне конкурентов и привлечь первичный поток клиентов.

Я не автомобилист, но как Я понимаю, тюнинг дело продолжительное. В том смысле, что можно много чего оттюнинговать. И получается ситуация — привлекательно рекламное сообщение, размещенное в нужных местах, создаете первичный поток клиентов. Я обязательно бы собрал контакты этих клиентов, и после оказания услуги позвонил им, чтобы выяснить дополнительные потребности. На основе их, потребностей, начал бы предлагать клиентам новые услуги.

Если нужна помощь, пишите! Помогу за отзыв.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
забейте свой вопрос в поисковик и очень многое найдете..
Давайте объявления на бесплатных досках в интернете, так же в газеты и клиенты Вас сами найдут!