Республика Татарстан

Здравствуйте!. - вопрос №1479650

04.05.2015 ночью 22:30 2 пьяные женщины пришли выяснять отношения, по поводу моего гражданского мужа. С хитрим умыслом, подговаривают брата, который живет в соседнем частном доме, того же двора, заставить меня открыть дверь.в результате ссоры, они избивают меня, проникнув на веранду дома.я получила много ушибов, ссадины, гематомы.не позволяя выйти на улицу, распивали пиво на крыльце, после чего уехали.После них приехала полиция и взяли с меня объяснительную, приехала мед сестра, сделала укол. Дело в том, что дом принадлежит моей престарелой маме, за которой я ухаживаю, уже 7-8 лет, но опекунство не оформлено.Какие мои дальнейшие действия, и как максимально их можно наказать.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно пройти СМО, установить степень тяжести вреда причиненного вашему здоровью. Исходя из результата СМО, возбудят дело в полиции, или вам понадобится подавать в мировой суд заявление частного обвинения. Так же возможно возбуждение у/д по ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище гражданина). Главное, что факт вашего обращения был зарегистрирован и полиции и медучреждении.
P.S. Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ на вопрос. Заранее спасибо.

Buh