Здравствуйте!После вторых родов совсем не хочу мужа!одному ребенку 2 года,второму 6 месяцев.я совсем не хочу не то, что бы исключительно мужа а в целом секса! быланенасытная как кошка!!!!!(роды были - вопрос №1479698

быстрые, не сказала бы что была ими измучена, родила идеально оба раза!)но второй ребенок беспокойный.частые срывы на близких.никто гепонимаеи моего состояния.хочу прекратить грудное вскармливание т к ребенок не ест смесь а значит я не могу даже пойти в институт сдать экзамены.с мужем тяжелая ситуация дошло до развода пока заявление не подали но чувствую Кто то из нас скоро не выдержит…
3 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте!
С момента рождения вашего младшего ребенка прошло всего 6 месяцев, ребенок беспокойный, старший ребенок тоже совсем еще маленький, не мудрено, что вам пока не до секса. Для того чтобы сдать экзамены в институте, вовсе не нужно бросать грудное вскармливание, можно сцеживаться и оставлять молоко в холодильнике а далее использовать по мере надобности.
Тяжелая ситуация с мужем связана с вашим нежеланием секса? Похоже эта ситуация и вас пугает не меньше..
Когда вы сможете стабильно отдыхать, высыпаться, радоваться жизни, тогда все вернется на круги своя, нужно просто подождать.
Счастья вам!
Милая Ирина, такая ситуация встречается довольно часто. Спокойно объясните мужу своё состояние, по возможности поделите обязанности по уходу за детьми, чтобы Вы могли чуточку больше отдыхать, посвятить себе какое-то время (для женщины это важно). Грудное вскармливание бросать не стоит ради ребёнка. Но в любом случае решать Вам. Думаю, что Вы с мужем переживете этот сложный период, поймете состояние друг друга и все наладится.
Здравствуйте, Ирина. У вас сейчас двое маленьких детей, которые требуют от вас больших сил, времени, энергии. Тем более, как вы говорите, второй малыш очень беспокойный. А это нелегко. К тому же, вы еще не полностью оправились от родов. Я имею в виду, в психологическом плане. И не важно, что роды были легкими или тяжелыми. Все равно психика женщины после родов претерпевает некоторые изменения. Вам это просто надо знать. Но, как вы сами знаете, секс для женщины — это не просто физиологический процесс. Это, скорее всего, продолжение эмоционального комфорта. Вы, видимо, довольно сильно устаете не только физически, но и морально. Мне бы хотелось еще знать, почему и из-за чего у вас с мужем появились разногласия? Это последствия вашей нервозности или есть еще какие-то причины? Вы хотите сохранить отношения с мужем? Поверьте, ваша ситуация вполне поправима. Нужно только ваше желание изменить то, что сейчас происходит в вашей жизни и, естественно, приложить к этому определенные усилия.