Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом! Отношения с мужчиной полгода. Разведен давно, правда есть двое детей. Ему 41 год, мне 25 лет. - вопрос №1479903

Когда он со мной рядом, все хорошо! Чувствую и любовь, и внимание, и заботу. Но, когда он не рядом, все… начинается какой-то дурдом. Проблема в том, что мы, на мой взгляд, редко видимся с ним, а, если и получается увидеться чаще, то как правило, не наедине. Он владелец бильярдного клуба, куда я стала ходить заниматься, собственно, так мы и познакомились. Так что частенько встречаемся именно там, а там его постоянно дергают по работе. Когда же он не на работе, то он решает какие-то свои бизнес дела по другим заведениям (у него еще кафе летнее и ресторан). На мои вопросы по этому поводу говорит, что пока занят, что скоро будет больше времени, и все изменится, надо только подождать. Но меня не покидает чувство, что это какие-то отговорки вечные (сколько можно ждать)! Выходные, праздники проходят одинаково подобным образом, он вечно в делах, в разъездах, его никогда нет рядом со мной. А когда возвращается, говорит, что устал страшно и спать.Живем мы раздельно. Не знаю, что делать? Может я не понимаю чего? Он кстати мне частенько говорит, что я его не понимаю, что он работает, а не гуляет где-то! Я в конец запуталась, нервная стала, ничего сама делать не могу. Подскажите, как быть? В плане интимных отношений все хорошо, никаких проблем, только опять же редко, на мой взгляд!
Заранее спасибо!
4 ответа

Ответы

Наталия, здравствуйте. Он занимается бизнесом и это требует большой самоотдачи, времени и конечно он бывает устает так, что ему ничего не хочется..., даже разговаривать… На праздники тем более необходим еще больший контроль. Это только кажется со стороны, что имея бильярдный клуб и кафе, деньги просто так даются, что бы зарабатывать надо во все вникать, так бы он давно уже стал банкротом. Я думаю, здесь все понятно, почему он мало уделяет времени. А вот почему он Вам не предлагает жить совместно, считаю, что надо разобраться, более детально изучить Ваши отношения. Оптимальный вариант, разобраться в ситуации с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Наталья. То что вам хочется быть больше со своим мужчиной, это понятно. Но у него свой бизнес, а это требует большой самоотдачи. Ведь без него дела там делаться не будут и бизнес просто остановится. К тому же, пол-года, это еще не такой большой срок, чтобы вы стали для него важнее бизнеса. Не забывайте о том, что для любого мужчины дело важнее всего. В деле он самореализуется и чувствует себя комфортно. Лучше страйтесь сделать для него комфортным то время, когда вы вместе. Помните и о том, что мужчины больше любят не саму женщину, а те ощущения, которые они рядом с ней получают. Так дайте ему те ощущения, которых у него больше не будет ни с кем! Удачи вам, любви и мудрости!!!
Вы выбрали и полюбили именно такого мужчину — самодостаточного, обеспеченного, делового, зрелого, Вас в нём эти качества привлекли. Но есть и другая сторона личности любого, кто серьёзно занимается бизнесом, другие проявления, особенности, стиль жизни. На самом деле всё зависит от нашего восприятия, настроя, видения и отношения к жизни — каждый человек сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным. Поймите, что это мы, женщины, живём сенсорикой, нам эмоции, как воздух, из — за этого обычно сами себе проблему создадим (все проблемы у человека в голове, внутри), поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Мужчины же живут логикой, их жизненный акцент всегда смещён в сторону работы, обеспечения, зарабатывания денег, карьеры и не могут они зачастую выражать чувства в такой форме и степени интенсивности, как мы сами, не присуще большинству из них такое свойство… хотя нас они конечно же любят, скучают, думают, строят планы. Направьте свою энергию в конструктивное русло — на саморазвитие, движение вверх, создание своего положительного мироощущения, изучайте новую, полезную информацию, осваивайте новые или усовершенствуйте прежние виды деятельности. Разнообразьте свою жизнь, не ждите, что кто-то сделает её счастливее — сами заполните её желаемым, новым, положительным содержимым: словами, мыслями, поступками, встречами с приятными Вам людьми, традициями, радующими занятиями, праздниками, эмоциями, событиями, восторгом, драйвом и позитивом. Так Вы будете отвлекаться, меньше времени и сил  будет уходить на обдумывание мотивации поведения мужчины, станете более зрелой и занятой, найдёте новые смыслы и способы времяпровождения, возможно будете лучше понимать Вашего любимого. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. А сейчас Вам не хватает внимания мужчины, кажется, что он Вами не интересуется в достаточной степени, но это не так — он просто действительно занят работой, устаёт (учитывайте возраст), на нём лежит груз огромной ответственности и если он не звонит Вам так часто, как этого хочется, то это совершенно не означает, что он к Вам равнодушен. Будьте более уверенной в себе, знайте, что всё в любом случае будет хорошо для Вас. Займитесь собой, любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Знайте, что Вы достойны быть любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а только за то, что Вы именно такая. И не бойтесь говорить с мужчиной о своих желаниях, опасениях, выражайте эмоции, только спокойно, без упрёков, обвинений, а уверенно — так делают зрелые люди, ведь открытость, откровенность — это залог гармонии в паре. Нет другого способа найти общий язык, компромисс, наладить взаимоотношения, выстроить их гармонично, кроме разговоров, диалога. Вы вправе строить отношения и создавать свою жизнь по собственным представлениям о счастье. Действуйте. Хотите поддержки и профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.
Уважаемая Наталия!
Серьезный бизнес требует серьезного отношения. Это работа практически 24 часа в сутки и отбирающая много сил.
Если в интимных отношениях все хорошо, то этому надо радоваться. И вообще надо довольствоваться тем, что имеешь. «Счастлив не тот, кто много имеет, а тот, кто доволен тем, что имеет.»
Я думаю, что у Вашего мужчины наступит и менее напряженная пора и он Вам будет уделять больше времени, а пока постарайтесь его понять, что он действительно занят и поддержите его своим искренним пониманием.
Счастья Вам!