Здравствуйте! Я 32 года,двое детей есть.Обращаюсь к вам, потому что уже не знаю, кого и как просить о помощи. Я чувствую что загнана в угол. Моя... - вопрос №1480124

проблема внутри меня, это я знаю. Нет, я не на пороге бедности, не смертельно больна, и катастрофы вселенского масштаба (как кажется со стороны) у меня нет. Посему мое ближайшее окружение в виде надоедливых родственников обвиняют меня во всех смертных грехах, назойливо демонстрируют свою эрудицию и считают себя лекарями душ человеческих. А дело вот в чем — я впала в какой-то транс, у меня полное отсутствие интереса к жизни. Я чувствую себя роботом, который только делает вид что живет. Не особо старательно ухаживает за своим телом, периодически кормит себя, даже страдает обжорством, я бы сказала. На нервной почве. Еда как бы компенсирует недостаток ярких впечатлений, хотя не сказать что жизнь моя безынтересна. Я часто путешествую, знакомлюсь с новыми людьми и все такое. Надо сказать что я подвержена нервным срывам лет с 10. Я рано потеряла детство, читала классику, накачивала себя литературой и оскорбительно-глубинными познаниями, в то время как все резвились на детской площадке.

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, здравствуйте. Вам надо найти смысл жизни, заняться тем, что Вам действительно нравится и стать более независимой от мнения окружающих людей, что бы Вы сами решали то, что именно Вам надо. При Вашем желании Вы много можете достичь, четко поставив цель. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у
Извините за предыдущее ошибочное сообщение… Я в своей работе часто сталкиваюсь с такими запросами как " у меня внешне все хорошо, а жить не хочется". У человека кроме потребностей  есть, зарабатывать, отдыхать есть основная- познать себя. И часто окружение не понимает чем конкретно человек не доволен, что ищет. Про таких часто говорят: " с жиру бесится" или что-то вроде этого. Такое часто бывает, особенно в нашем обществе когда есть нормы  правила задаваемые социумом. Звучит примерно так: ты должна поступить в такой-то институт, выйти за того-то замуж, родить столько- то  детей, и т.д. и т.п. И часто забываем прислушиваться к своим внутренним потребностям. Проживая чужие жизни и потребности трудно стать счастливым. В работе с клиентами я в первую очередь обучаю их ЧУВСТВОВАТЬ себя и СВОИ потребности. Самостоятельно Вы можете выписать все, чем Вы занимаетесь в повседневной жизни: работа, дети, спорт… и т.д. и ответить на простой вопрос: «для чего?» И что из этого Вы делаете для себя? Я думаю что даже после этого уже многое станет ясно. Я желаю Вам найти себя!!! И рада буду помочь.