Здравствуйте, Пью месяц контрацептив Зоэли. Появились сиптомы- смена настроения, понижение либидо, появление красных прышей,побаливает грудь когда трогаешь и частое мочеиспускание. Могу ли я - вопрос №1480916

прекратить прием этих таблеток? Раньше ничего не принимала

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Первые 2-3 мес приема идет адаптация организма к приему гормонального контрацептива и боли в груди являются частым симптомом, ничего страшного в этом нет, потом проходит. Но если остальные симптомы вызывают дискомфорт и неудобства, то можно прекратить прием таблеток. Лучше это сделать по окончании упаковки препарата до конца, в этом случае цикл не собьется. Если терпеть сложно и хотите прекратить быстрее, не дожидаясь окончания упаковки, тогда можно прекратить прием ОК в любое время, но возникнет кровотечение отмены, то есть собьется цикл.