Мне 25 лет, у меня есть дочь которой 1,5 года. С мужем мы встретились 6 лет после чего росписались и я замужем уже 3 года. Все в нас было хорошо, но после рождения дочери у нас с мужем нет - вопрос №1481220

взаимопонимания, он считает что с ребенком должна быть только я. Также у нас как оказалось разные взгляды на жыть, а все ето терпеть мне надоело. Теперь думаю о разводе, но не знаю как отреагирует на все ето дочь. Что делать? Помогите! Заранее списибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Муж занял диктаторскую позицию, так как знает, что Вы никуда не денетесь и можно с Вами делать все, что угодно. Сохранять семью и улучшать отношения должны оба. Как я понял, Вы уже предпринимали много попыток найти компромисс, но он так как он сказал, так должно и быть… Если надумаете разводится, то думайте о себе, на счет дочери подумайте будет ли он счастлива, когда вырастет видя постоянные ссоры в семье? Признайте самой себе, что дочь здесь не причем, ей только полтора года, подумайте, что Вас еще держит рядом с ним? Вы можете сделать попытку, выстроить равноправные отношения, но надо быть готовой к сопротивлению мужа, а самой сохранять спокойствие. Если уже все дойдет до крайностей и Вы уже будете готовы к разводу, то можете просто пожить отдельно, что бы он понял, что Вы настроены решительно и поймет, что может разрушится семья и изменит свое поведение. Если нет, то Вы уже и так морально подготовите себя к разводу. Оптимальный вариант, обратиться к психологу, которого вы можете выбрать на нашем сайте и во всем разобраться более детально, понять, чего хотите именно Вы и исходя из этого уже предпринимать определенные действия. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, ваши взгляды и не могут быть одинаковыми. Суть брака заключается не в том, чтобы найти человека с «одинаковыми» взглядами, а в том, чтобы уметь найти компромисс. Любые семьи переживают кризисные моменты, без этого не бывает. Зато, пережив кризис, семья становится крепче. Обращайтесь за личной консультацией, подскажу как быть.
у многих семейных пар такие проблемы. надо решать вопрос, находить общий язык. через 10 лет у Вас снова будут разные взгляды на жизнь, через 30 лет Вам вообще будет безразлично то что было важно 20 лет назад. надо уступать друг другу, любить и все исправлять. все будет хорошо.