Здравствуйте у меня сильно выпадают волосы. Что посоветуете? - вопрос №1481628

у меня сильно лезут волосы помогите!!!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Нужно установить причину, от чего выпадают сильно волосы, что -то может связанно с эндокринной системой, гормональный сбой, я бы посоветовала к врачу терапевту на полные анализы или сразу к эндокринологу… Так же от стресса волосы могут выпадать..
Есть много масел, которые укрепляют волосы, лечат, нормализуют структуру волос, способствуют росту волос..
Репейное, Миндальное, абрикосовое-чуть подогрев любое из них, втирать в корни волос, распределяя равномерно на 20-30 мин, укутав голову после этого пленкой, полотенцем… так же отлично поможет свежая крапива-ее отвар… стимулирует рост волос, препятствует выпаданию волос.
Красоты Вам!
Здравствуйте Анна!
Если идет сильное выпадение волос, то лечение  следует проводить только у специалистов– трихологов. Они ставят диагноз и назначают курс лечения только на основании комплексного обследования. Обязательным является исследование гормонального фона, выявление уровня эстрогенов и тестостерона в крови на основании данных лабораторных анализов, назначается правильное лечение.
Я напишу Вам лишь вспомогательные народные рецепты, которые можно использовать в параллели с основным лечением:

- Для приготовления микстуры из лесных орехов необходимо взять 20 штук орехов и 80 мл растительного масла. Орехи измельчают и перемешивают с маслом. Данный рецепт народной медицины для лечения  используют в виде наружного средства. Им смазывают кожу голову.

-Лопух- Листья и корни растения отваривают в небольшом объеме воды, затем их измельчают и смешивают со сливочным маслом, которое непременно должно быть свежим. Полученный состав рекомендуется втирать в кожу головы для укрепления волосяных фолликулов.

- Внутреннее употребление препаратов, содержащих цинк, для укрепления иммунной системы.

- Введение в рацион питания витаминного комплекса с обязательным содержание компонентов группы B (В1, В6, В12). и то только после консультации с врачом.

Здравствуйте!!! Хочу посоветовать Вам не очень приятное, но очень действенное средство!!! Нужно взять в равных частях сок лука, чеснока и мёд, всё перемешать и равномерно наложить эту масочку на корни волос, сверху надеть специальную шапочку для волос или обычный полиэтиленовый мешочек, а поверх него полотенце или, ещё лучше, тёплую вязанную шаль для большего эффекта и подержать эту смесь 30-60 минут, сколько сможете выдержать. Затем вымыть голову привычным способом. Эту маску можно делать 1-2 раза в неделю. Эффект потрясающий!!! Проверено на себе! ;) Желаю Вам удачи в борьбе за роскошные волосы!!!
Вы наверняка слышали поговорку смысл которой — так сильно переживать, что рвать на себе волосы.
Вы в мыслях себя наказываете и в мыслях «таскаете себя за волосы» вот они сначала в мыслях вырываются, а потом сами выпадают с физического тела.
Много претензий у вас к тому что вы родились женщиной.
===
Надо исцелять ментальное тело и принимать и любить себя такой, какая вы Есть !!!
Если для решения вашей задачи нужна помощь, обращайтесь на консультацию.