Проблемы со стулом - вопрос №1482006

Стало больно ходить в туалет, кровь алого цвета в конце и на бумаге,
боль не глубокая
Иногда бывает все проходит без боли и без крови
Пробовал свечи «Релиф»но средство лишь притупило боль

Понимаю что надо идти к специалисту, но хочу знать что это хотя бы приблезительно

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Похоже, что у вас геморрой, который может быть как наружный, когда около ануса отмечаются болезненные узлы — расширенные геморроидальные вены, или внутренний, когда снаружи узлов может и не быть, так как они после дефекации «прячутся» в прямой кишке. Кроме " Релифа" подключите мазь или суппозитории Проктоседил, на ночь применяйте тампоны с Троксевазином. Старайтесь вовремя опорожнять кишечник, не доводить до запоров. Внутренний геморрой опасен тем, что может постоянно «подкравливать», иногда доводя гемоглобин до очень низких цифр. Поэтому если кровотечения будут продолжаться, нужно будет показаться проктологу.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте,
Похоже на геморрой. Попробуйте «Гепатромбин» – это комбинированное противогеморроидальное средство, благодаря которому достигается местный антитромботический, противоэкссудативный и противоспалительный эффект, улучшающий регенерацию соединительной ткани.

Не болейте и не забывайте нас оценивать