Ивановская область

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я беременна (20-я неделя). На работе коллега намеренно вывела меня из себя, в результате чего я попала в... - вопрос №1485299

гинекологическое отделение с угрозой выкидыша. Слава Богу все обошлось. Могу ли я каким-либо образом стребовать с коллеги моральную компенсацию и компенсацию затрат на лечение? Так же хотелось бы получить компенсацию за больничный. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Если у Вас имеются доказательства факта причинения Вам морального вреда именно этой коллегой, то в соответствии со статьями 150, 1099-1101 ГК РФ Вы вправе обратиться в суд за компенсацией морального вреда.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh