Как повысить кортизол в организме, что пропить? - вопрос №1485615

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Кортизол можно повысить лишь приемом глюкокортикоидов — препаратов гормонов надпочечников. Но они могут быть назначены лишь при доказанном дефиците у вас кортизола (при проверке его в крови и в суточной моче). Если у вас действительно снижен кортизол, то это очень серьезное состояние, требующее скорейшего лечения, но если кортизол не снижен, то принимать препараты для повышения кортизола опасно.