Добрый день, у меня такой вопрос. у меня проблемы с кишечником которая характерная покраснениями и сыпью на лице. Врач сказал принимать энтерогель... - вопрос №1485670

чтобы очистить кишечник у меня кожа на лице очень восприимчивая. и вот на следующий день после начала приема, красноты появилось еще больше и лицо утром горит (гель принимаю перед сном и утром до еды). есть подозрения что у меня непереносимость данного продукта. Хотя врач вчера сказал, что аллергии на гель быть не может и просто начался процесс очистки и возможно при этом кое что попало в кровь и вызвало такую реакцию и сказала принимать дальше. сегодня ситуция аналогичная. как вы считаете, может ли так быть и как долго принимать дальше если ситуация менятся не будет? или стоит прекратить если ситуация не изменится в ближайщие 3-4 дня? Спасибо

Ответы

Андрей, я советую вам сменить энтеросгель на полифепан или полисорб. Считаю их гораздо более эффективными препаратами для очищения кишечника и организма от токсинов и аллергенов.

Спасибо за оценку ответа.