Все бросить или ждать? - вопрос №1485862

Добрый день! Мужчина, с которым я встречаюсь все еще в отношениях с другой. Они жили вместе 3 года. Не смогли, т.к. постоянно ругались. Он съехал от нее и снял другую квартиру. Но встречи их продолжаются. Когда мы познакомились он сказал, что они расстались. Сейчас же он встречается и со мной, и с ней. С ней знакомы его родственники. В общем, такое впечатление, что они не расстались, а разъехались по разным квартирам. А он в дополнение встречается со мной. Но мое положение еще более никакое, чем ее. Она как бы официальная его подруга, а я подпольная. Как-то с ним поговорила, сказала, что мне нужны другие отношения, что я чувствую, что у него кто-то есть и он не свободен. Он же мне говорил, что не понимает, почему я его несвободным считаю. Я когда с ним разговариваю у меня ощущения, как будто я в группе из деяти человек, нам показывают черный квадрат, я говорю, что квадрат черный, а остальные девять, будто сговорившись, утверждают, что квадрат белый.Я уже сама себе не доверяю. Он сказал мне тогда, что серьезные отношения развиваются, что пока у нас лишь встречи для секса. Он рассказывает об отношениях с этой женщиной как о чем-то прошлом. Говорит, что все было понятно уже на третьем месяце отношений, но он там застрял на три года. Говорит так, будто уже они не видятся. Но в тоже время я вижу в его квартире ее подарки, духи, щетку для волос, еще какой-то крем. И все это сразу после разговора. Я вижу, что на днях она была у него. Я вот думаю, что, даже если он все никак не может там порвать отношения, то почему он не прячет ее вещи? Их не так уж много, я их перечислила. Значит, он меня не уважает, не считается со мной, не боится потерять. Я вот думала подождать, дать ему время, пока он освободится. Но то, что она даже не утруждает себя тем, чтобы убрать ее вещи, когда я прихожу, уже говорит об отношении ко мне. Я не хотела рвать отношения, т.к. думала, что ему надо дать время и может быть у нас что-то будет. А сейчас думаю, разве может что-то развиться при таком отношении? Ведь даже если он и в тех отношениях, все-таки как-то можно было и обо мне подумать. Мне уже кажется, что он все это специально делает, выставляет, чтобы утвердиться. Якобы, я к нему и на таких условиях прихожу, ведь он такой весь из себя, этого достоин. Что делать? Я так много времени потратила на этого человека. И что сейчас? Все бросить или ждать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вы совершенно правильно проанализировали ваши взаимоотношения, себя и мужчину в них, даже спрогнозировали дальнейшее развитие. Структурирую и сформулирую Ваши мысли: в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Да, с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит, любит и уважает так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Вы возможно с самого начала отношений не высказываете вслух свои требования, мысли, желания, терпите, уступаете, молчите, стараетесь оправдать для себя его обманы, не затевать скандал, чтобы не разрушить отношений, не расстраиваться самой и его не нервировать. Значит таким образом даёте ему подсознательно сигнал о том, что Вас такое положение дел устраивает, не обозначили чётких границ дозволенного с собой обращения с его стороны, он привыкает к тому, что так с Вами можно, всё равно простите. Вопрос о целесообразности дальнейшего в них пребывания — дело только исключительно Вашей компетенции. Могу только лишь направить Ваши мысли в нужное русло, способствующее принятию решения. Мужчина своё поведение видимо не считает нужным менять, не видит в нём причину происходящих в его жизни событий, не может и не хочет брать на себя ответственность и наверно хочет из Вас создать идеальную по его представлениям — покладистую, чтобы всё в соответствии с его идеальными представлениями делала, его радовала, но при этом молчала, соглашалась, ничего не требовала от него самого. Тогда то, что он испытывает к Вам, нельзя однозначно назвать любовью, потому что любовь безусловна, она вообще не приемлет условий, границ и барьеров, это чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Вы не должны оправдываться, доказывать, что Вы-хорошая, лучше кого-то, ведь  ни в чём совершенно не виноваты, никому ничего не должны. Почему Вы пребываете в отношениях с таким именно мужчиной и позволяете с собой подобное обращение, ради чего? Что Вам даёт он и отношения в эмоциональном плане? С ним Вам лучше, чем без него? Мы не можем выбирать только родственников, а вот с кем общаться — сколько угодно. Пусть это будут приятные, доброжелательные, позитивные и подходящие именно Вам, в присутствии которых Вам хорошо, спокойно, комфортно, кто привнёс в Вашу жизнь ощущения, что Вы лучшая, которые делают Вашу жизнь лучше, ярче, полнее, насыщеннее, счастливее, наполняет её смыслом. И не надо себя заставлять находиться рядом с совершенно не нужными, неприятными, от которых чувствуете угрозу Вашему мироощущению. Никогда не тратьте время на тех, кто не дорожит Вами, не бережёт. Вы вправе сами выбирать, с кем идти по жизни. Вы наверно ещё и опасаетесь, что останетесь одна, будете одинокой, скучать, жалеть за мужчиной, не сможете долго прийти в себя и т.д. Это уже Ваши проблемы, мешающие построить жизнь таким образом, чтоб чувствовать себя счастливой. Но расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и возможность понять себя, шанс найти радующее занятие, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Подумайте обо всём. Учитесь ценить, любить, уважать себя, так же и люди к Вам будут относиться. Помните всегда, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Поговорить с мужчиной нужно обязательно — нет другого способа найти общий язык, компромисс, наладить взаимоотношения, выстроить их гармонично, кроме разговоров, диалога. Ничего не просите, не оправдывайтесь, спокойно и уверенно скажите всё, что считаете нужным. Не бойтесь принимать решения, говорить о своих потребностях, озвучивать свои желания и планы на жизнь — мужчина должен знать, что Вы чувствуете, как реагируете, чего хотите. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Прежде, чем дать ему возможность сделать свой выбор, сделайте его сами. Будьте хорошей для себя. Верьте в себя, ничего не бойтесь, Вы всё сможете, всего добьётесь, независимо с этим мужчиной или без него всё равно будете счастливы. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе стать счастливой. Всё в Ваших руках. Подумайте обо всём и примите решение. Любой Ваш выбор достоин уважения. Верьте в себя, в то, что Вы сами по себе прекрасны, не ищите подтверждения этому факту извне, особенно от тех, кто сам ничего из себя не представляет, не достиг, не добился. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего в свою жизнь и отношения — эмоций, радостных событий, поступков, маленьких праздников, восторгов, традиций, встреч, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.Скорее всего, ваши опасения не лишены смысла. Ваш мужчина довольно хорошо устроился — держит вас в состоянии постоянного напряжения и набивает себе цену. Но вас должно насторожить такое его отношение как к вам, так и к той женщине. Как это он мог «застрять» в тех отношениях на три года? Он что, не сам решает это? Его там силой удерживали? Подумайте, что он будет говорить о вас, когда ваши отношения прекратятся? Такие мужчины обычно не меняют своей тактики. Хочу сказать, что то, как мужчина относится к своей бывшей женщине и что говорит о ней и тех отношениях, очень хорошо его характеризует. Вы говорите, что много времени потратили на него. А сколько еще готовы потратить? Будет ли это время эквивалентно вашим ожиданиям? Так что, бросить или ждать — решать вам. Ведь это ваша жизнь и вы ее делаете такой, какой хотите видеть. И поверьте, его позиция здесь не при чем. Выбор за вами! Удачи вам, любви и мудрости!
Виктория, здравствуйте. Именно в Вашей ситуации не надо давать ему времени подумать и делать перерыв. Все идет к тому, что у Вас будут серьезные отношения, а прошлое он пока еще до конца не отпустил..., поверьте со временем это произойдет. Сейчас проявите выдержку и женскую мудрость, не задавайте ему вопросов ЛЮБИТ — НЕ ЛЮБИТ и что Вы боитесь его потерять, а общайтесь с ним, как уже ЕГО ДЕВУШКА, сохраняя спокойствие и уверенность в себе, улучшая с помощью эффективных действий, Ваши отношения с ним. Ведите себя корректно, но уверенно, не показывая, что Вы боитесь его потерять, не ставьте ему условий, все и так для Вас складывается на данном этапе хорошо. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Виктория. Вы сами все про себя и ваши отношения понимаете и это радует, ведь однозначно вы примите правильное для вас решение, а не удобное для вашего мужчины. В прежних отношениях он был три года, но так и не решился на ответственный шаг создание семьи, когда что-то не складывается, как правило причина в обеих партнерах, вероятно та женщина устала ждать, вы ведь знаете то, что он вам говорит. И вы правильно ему сказали о подозрении в его параллельных отношениях, ведь если бы это было не так, он бы вас вывел из подполья. А он еще и демонстративно не убирает ее вещи, если мужчина и пойдет налево, но ценит свои устоявшиеся отношения, то он будет все скрывать. Он же проверяет вас на прочность и возможно ваши подозрения в том, что не ценит ваши отношения не без оснований. Если бы он ценил и уважал ваши чувства, не рассказывал бы вам о своей бывшей, ведь согласитесь вам, да и любой другой женщине это неприятно и сам факт этого не характеризует мужчину с лучшей стороны. Он и сейчас в словах и воспоминаниях в прошлых отношениях, но ведь рядом уже есть вы, любящая и нежная, как он может об этом не думать. Не жалейте о потраченном времени, эти отношения сделали ваш опыт богаче, а вас мудрее. Просто примите этот опыт и идите дальше. Вы достойны быть счастливой рядом с достойным вас мужчиной и быть самой самой для него. Удачи вам и всего самого хорошего, Виктория!
Здравствуйте. В данной ситуации слова мужчины противоречат его действиям и поступкам, притом он настолько, видимо, любит свой комфорт, что не пытается их даже скрыть (её вещи у него в квартире, например). И вы вполне можете быть правы в том, что они разъехались, но не разошлись, т.к. часто бывает, когда люди не живут вместе — у них в отношенияъ открывается «второе дыание», т.к., отягащающий их совместный быт уже не является большой проблемой. Очень настораживают его слова о том, что пока что «у вас встречи для секса»… А что должно произойти, чтобы стало как-то иначе в его восприятии? Вы упомянули советский эксперимент «Я и другие», и люди (дети и взрослые), которые говорили, что «пирамидка белая» отличаются внушаемостью, зависимостью от чужого мнения. Проанализируйте, спросите себя: зачем мне нужны такие отношения? Это те отношения, которые я хотела для себя? Что я получаю от общения с этим мужчиной? Какие дальнейшие варианты развития событий наиболее вероятны? Чего я хочу? На основании ответов — делайте выводы, и действуйте так, как вы желаете. Не следуйте за другими — идите за своими приоритетами и ценностями. Удачи Вам и всего наилучшего!
очень жаль вас расстраивать но если мужчина поставил женщину на второе место то нет никаких шансов что он сделает ее первой. потому что первой она должна быть для него сразу. с первых минут и вас он просто использует т.к. с его другой женщиной у него сейчас свободные отношения.
он вас не ценит не уважает не бережет и не дорожит.
также он считает что вы достойны подпольных скрытых отношений. такой мужчина вряд ли сделает вас счастливой. скорее всего наоборот превратит вашу жизнь в сплошной ад и унижение.
подумайте о себе каковы ваши цели идеалы стремления. неужели вы настолько разочаровались в себе что не достойны большего чем быть на втором плане? я так не думаю и так не думаете вы.
просто не стоит верить обещаниям этого человека. почему? потому что мужчина всегда знает чего он хочет и он не хочет серьезных отношений с вами.