Ростовская область

здравствуйте. я слышал о таком способе. как избегая срочную службу сразу можно проходить службу по контракту на 2 года. подскажите как такое делать и каковы условия? - вопрос №1485883

Ответы

Доброе утро. В соответствии с пп.Б, В пукта 1 статьи 8 Указа Президента РФ N1237 1999г. «вопросы прохождения военной службы» Первый контракт заключают ранее непроходившие военную службу по контракту: военнослужащие, проходящие военнуюслужбу по призыву и получившие до призыва навоенную службу высшее образование, а такжевоеннослужащие, проходящие военную службу попризыву и прослужившие не менее трех месяцев;в) граждане, не состоящие на военнойслужбе (прошедшие военную службу по призыву),а также проходящие военную службу по призыву,при зачислении в военно-учебные заведения.
В соответствии с пп.А п.5 ст.8 Первый контракт о прохождениивоенной службы заключается на следующиесроки:а) с военнослужащим, проходящимвоенную службу по призыву, или инымгражданином, поступающим на военную службуна воинскую должность, для которой штатомпредусмотрено воинское звание солдата,матроса, сержанта, старшины, — на два либо натри года по выбору гражданина.
Таким образом, не ранее, чем через три месяца после начала военной службы по призыву, можете заключить контракт о прохождении военной службы на 2 или 3 года,

Если Вас не затруднит, оцените пожалуйста ответ.