Я бы хотел задать вопрос. Иногда проживая какието моменты в жизни вдруг происходит такой момент что я уже гдето этот момент видел потом ловлю себя на... - вопрос №1486590

мысле что я это видел во сне. Не знате ли вы что же это может быть
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Игорь!
У Вас вполне вероятно развита способность видеть пророческие сны. Это могут лишь некоторые люди - как правило, очень чувствительные, обладающие настолько тонкой эмоциональной настройкой, что способны увидеть во сне будущие события.
Вероятность таких сновидений крайне мала — буквально один случай на несколько тысяч. Думаю, Вас можно поздравить с этим даром!

Уважаемый Игорь!
Это похоже на эффект дежавю.
Версий много, но точно ясности пока нет. В Гугле посмотрите материалы.
В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной бессознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, воспринятую на бессознательном уровне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у здоровых людей.

Удачи Вам!
Игорь, здравствуйте. Сны это продукт нашего бессознательного и в нашем мозге хранится много информации. То, что с Вами полностью нормально, не является ни паталогией, ни какими то сверхъестественными способностями. Живите и радуйтесь жизни. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. То, что происходит с вами-нормально. Если вас интересует область неизведанного (или изведанного лишь отчасти) — займитесь практикой осознанных сновидений, это позволит вам пользоваться информацией из сна более осознанно и качественно улучшит ваш сон. Можете почитать по этому поводу книги С. Лабержа про осознанные сновидения (только не практикуйте по К. Кастанеде, как это делают некоторые — небезопасно). Удачи Вам и всего наилучшего!
   Здравствуйте, Игорь!

   Вы описываете состояние, похожее на эффект дежавю. Часто такие моменты кажутся нам настолько поражающими и удивительными, что уже сами по себе возбуждают мысли о сверхъестественном. Однако зачастую это можно объяснить проще. Возможно, вы увидели или услышали какой-то элемент или сочетание элементов окружающей среды, которые совпали либо с тем, что вы уже видели в прошлом, либо с виденным во сне. В эти моменты сознание «цепляется» за обстановку и как будто невольно пытается вспомнить, где же это было. Как правило, эта попытка вспомнить длится не более нескольких секунд, и дежавю «растворяется».

Удачи!
Обращайтесь.