Здравствуйте! Приняла решение в 3 раз разойтись с бывшим мужем. На этот раз окончательно и бесповоротно. Сообщила ему об этом по телефону. Дома он... - вопрос №1487747

мне сказал что он — это «мой крест» и мне его нести до конца жизни, никуда он уходить не собирается (хотя живем на моей территории). Когда уснула дочь он попытался склонить меня к близости, я ему отказала, он разозлился, стал бить меня подушками, хватать, толкать… После всего кричал что я ему испортила всю жизнь. Успокоившись, сказал, что просит у меня прощения за то что сорвался. Но что я сама виновата во всем. Утром ушел на работу, пришел на обед как ни в чем не бывало. Я ему сказала что вечером или он или я и ребенок съедем и будем жить отдельно, на что он сказал, что никуда не собирается уходить и нас никуда не отпустит. Обвинил меня в том что я не хочу сохранить семью хотя бы ради ребенка. Я его боюсь, он неадекватен в своих действиях, держит меня в страхе. Как мне поступить в данной ситуации спасибо!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы уже давали мужу шанс несколько раз, ведь пишете, что в третий раз решили разойтись, значит ваше решение обдуманное и взвешенное. Он слишком самоуверен и это не может не возмущать. Скажите ему, что вы сбрасываете свой крест и бог дает вам крест полегче, быть счастливой без него. Судя по его категоричности, он вовсе не готов меняться и предпринимать попытки чтобы пойти вам навстречу. Он уверен, что и сейчас вы не доведете свое решение до логического завершения и окончательно распоясывается, чувствуя свою безнаказанность. Вы же видите, даже извиняясь он себя оправдывает, а вас обвиняет, так искреннее ли это извинение. Никогда ради ребенка не стоит сохранять семью, ребенок не будет счастлив в семье, где родители несчастливы и царит агрессия и отношения построены на лжи и страхе. Дети очень тонкие барометры и замечают все нюансы в отношениях. Перестаньте бояться и начинайте действовать, от вас зависит и спокойствие и здоровье вашего ребенка. Будет проявлять агрессию, обращайтесь в соответствующие органы и даже если вы сейчас уйдете, вы сможете вернуться в свою квартиру на законных основаниях и мужу придется уйти. Всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Он себя ведет, как будто Вы его собственность… и явно не хочет Вас терять. Надо ориентироваться на то, чего хотите Вы. Сохраняйте уверенной поведение и насколько возможно спокойствие. Сейчас начните решать вопрос в правовом поле, если будет агрессивен, то пишите заявление в полицию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. А что значит сохранить семью ради ребенка? Счастливые дети растут со счастливыми родителями. А если в семье процветает насилие и неадекватность, то это влияет на психику ребенка совсем противоположно. Но думаю, что проявление его неадекватности и угрозы, это только манипуляции, под влияние которых Вы попали. И чтобы выйти из-под них, взгляните этому страху в глаза, и начните предпринимать, соответствующие, четкие шаги. В противном случае, рискуете жить в плену этого страха и манипуляций еще долго. Ваша свобода — в Ваших руках.
Здравствуйте! Ваш бывший муж ведет себя в соответствии с вашим собственным поведением. Он чувствует, что Вы не уверены в своем решении точно также, как и в предыдущие разы. Вы колеблетесь и ваши слова не переходят в действия. Вам следует более тщательно подойти к принятию решения, чтобы оно и правда стало окончательным. Причем, Вам надо не просто решить окончательно уйти, а рассмотреть такой вариант наравне с другими вариантами — сохранением семьи, перестройкой отношений и прочими. Когда Вы честно рассмотрите все варианты и взвешенно выберите лучший из них, Вам проще будет сделать конкретные действия. Когда решение будет окончательным — тогда и он, и Вы это почувствуете, и все будет более действенно и понятно. Успехов Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте. Когда ваш муж что-либо говорит или делает в отношении вас, то он ждет от вас определенной реакции. Он видит ваш страх, неуверенность, нерешительность и знает, что может своими поступками это еще больше усугубить. Вот именно это он и делает. Перестаньте давать ему ожидаемую реакцию. Постарайтесь, чего бы вам это не стоило, сохранять уверенное спокойствие. Поступайте в соответствии с ВАШИМИ желаниями и планами. Удачи вам!