Нужно ли дальнейшее обучение? - вопрос №148781

Здравствуйте!

На данный момент я ИП. Занимаюсь пошивом и ремонтом одежды. Пока только одна. Постоянные клиенты есть. Образование по профилю есть начальное специальное (4 года в лицее). Хочу большего. Хочу выйти за рамки банального ремонта (этим по-моему каждый дурак сейчас занимаеться) и начать креативную деятельность. Необычные модели, не обычные аксуссуары для людей среднего и более достатка.

Вопрос в том стоит ли мнеполучать вообще высшее образование чисто для формальности? Или лучше получить именно то, что мне нужно курсами? Просто по эпыту знаю, что теория по сранению с практикой ничто. Небо и земля. За то время, что я потрачу на В.О. я могу наработать еще больший опыт.

Важно ли клиентам степень моего образование? Или важен все же сам результат моих трудов на практике, а не в теории?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Думаю вам не стоит так уж недооценивать банальный ремонт. Раз существуют простые доступные всем техники, значит можно сыграть на оригинальной комбинации этих техник. Предложите изучить простейшие приёмы портного дела для самостоятельного пошива дизайнерских моделей одежды. Думаю найдётся много желающих научиться за несколько дней такому ремеслу, в том числе среди мужчин желающих сделать приятное своим возлюбленным.

Именно самостоятельное изготовление под контролем мастера поможет всем желающим воплотить свои мечты в реальность. Люди будут сами приходить со своими дизайнами, а вы в свою очередь будете находить способы чтобы реализовать их задумку. В свою очередь вы можете обращаться напрямую к тем, кто может вам помочь в этом сориентироваться, опатив предположим часовую консультацию. А затем эти знания можно продвинуть в своей группе.

Такой подход в целом обеспечит и возможность более широкого изготовления одежды — тут основная плата берётся за обучение. Потом можно создать собственное ателье с этими людьми. И притом у вас будет достаточно времени на поиск новых решений и повышение своего квалификационного уровня, что позволит так же заняться моделированием собственной дорогой одежды.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, по Вашему профилю, высших учебных заведений нет. Но учится, никогда не помешает, тем более это можно делать заочно. Самообразование, тоже никто не отменял, масса возможностей повысить квалификацию. Принимайте участие в различных конкурсах, лишний диплом или сертификат на стене будет полезен Вашему бизнесу.

Творческой удачи.

Вы сами ответили на свой вопрос.

>За то время, что я потрачу на В.О. я могу наработать еще больший опыт.

От себя добавлю. Что самообразованием надо заниматся всегда.

Для расширения своей деятельности, если Вы хотите выйти за рамки банального ремонта необходим сайт.

На нем можно размещать новые модели одежды созданные Вами, будущие модели Ваших разработок, будущие награды, участие в конкурсах, отзывы клиентов.

А если на сайт добавить форум, то наладить постоянное общение с Вашими будущими клиентами.

Возможностей очень много.

Нужна будет помощт в создании сайта обращайтесь.