Челябинская область

Здравствуйте! Я хочу получить загранпаспорт(в первый раз). Прописана в городе Новый Уренгой, а проживаю в г. Челябинск. Подскажите, что мне нужно для этого сделать? - вопрос №1488119

Ответы

Buh

Заявление на выдачу загранпаспорта подается в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган или подразделение, уполномоченное на прием заявлений, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).

На территории Российской Федерации гражданин Российской Федерации, не имеющий документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющий место жительства за пределами территории Российской Федерации, подает заявление по месту его фактического проживания.

Ну а полная информация, что сделать, изложена на официальном сайте Федеральной миграционной службы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.