Республика Татарстан

нужна ли доверенность от отца... - вопрос №607337

нужна ли доверенность от отца на вывоз ребенка в Абхазию, если мы с мужем находимся в разводе, какие нужны документы, чтобы свозить ребенка по турпутевке в Абхазию?

Дополнение автора от 13.04.13 22:12:31

мне многие юристы говорят, что нужна доверенность от отца на ребенка на вывоз В Абхазию, так как мы в разводе и что у нас ребенком разные фамилии, так все таки надо или нет?

Ответы

Здравствуйте, никакого разрешения вам ненужно, можете ехать спойно отдыхать.

Здравствуйте! Совершенно согласен с Натальей для поездки на отдых ребенка с одим из ролителей за границу не надо письменного нотариально заверенного соглашения отца. Развод и фамилия на данные правоотношения не влияют т.к. у вас естествено будет метрика ребенка. Что прямо прописано в ст. 20 ФЗ РФ «О порядке выезда и въезда в РФ».

Не забывайте оценивать ответы экспертов.