Хочу начать планировать деятельность. Подскажите как можно оформить дневник для планирования? - вопрос №1488500

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Могу вам порекомендовать следующий вариант ведения дневника для планирования:  1. Дата (следующего дня, а не когда ведётся запись); 2. Важные дела, которые вы планируете сделать (соответственно, продумываете их накануне); 3. Подведение итогов за день (отдельная колонка, где вы отмечаете плюсом те планы, которые реализовали, и минусом те, которые сделаны не были, пишите причину по которой это произошло); 4. Дела, которые вы не планировали делать (разделяете на важные и неважные). В конце дня оцениваете свою продуктивность: анализируете, какие дела вы не успели сделать и почему так произошло. Важны ли причины, по которым так случилось?.. Также обратите внимание на 4 колонку, т.к., возможно, вы не успеваете потому, что тратите много времени на лишние дела, отнимающие ваше время (долгие пустые разговоры по телефону, общение с соц. сетях, в котором нет необходимости и т.д.). Также заметьте: адекватно ли вы планируете день (т.е. не планируете ли вы слишком много дел?). Удачи Вам и всего наилучшего!