Принимаю Ярина + первую упаковку (28 штук), после этого перерыв 4 дня, когда мне начинать прием новой упаковки и когда наступит эффект контрацепции? Спасибо. - вопрос №1489080

Ответы

Дорогая Татьяна.

Ярина плюс принимается без перерыва, 28 таблеток, и сразу новая упаковка. Перерывов делать не надо.
Прием таблеток из следующей упаковки начинается сразу после завершения приема предыдущей.
Это сделано для удобства, что бы не считать дни 7 дневного пропуска.
Если у вас после 28 табл было еще 4 дня без препарата из новой пачки, то лучше отложить прием ярина на следующий цикл, начать с 1го дня менструации, снова. Контрацептивный эффект формируется после недели приема.
Буду благодарна за оценку ответа.