у мужа на локте образовался как бы мешочек. Он мягкий но рука и это его не беспокоит. Что это может быть? - вопрос №1489474

1 ответ

Ответы

Наталья, у вашего мужа наблюдается так называемый бурсит локтевого сустава, в просторечьи называемый воспалением локтевого сустава.  На самом деле воспаление развивается в  синовиальной сумке  локтевого сустава, в которой находится жидкость для обеспечения наилучшего скольжения суставных поверхностей. Обычно развивается после травмы, тяжелой физической работы. Первое условие лечения — это обеспечение покоя конечности в локтевом суставе, применение противовоспалительных средств и мазей. При небольших бурситах этого бывает достаточно. При значительном размере бурсита, тем более при появлении болей в локтевом суставе усиливающихся при движении, появление температуры, изменения цвета кожных покровов, необходимо немедленно обратится к врачу-хирургу, что бы начать интенсивное лечение возможно развивающегося гнойного бурсита. Это уже серьезное заболевание в связи с возможностью развития разного рода осложнений. На этом этапе без хирургического вмешательства скорее всего не обойтись.

Спасибо за оценку ответа.