.не могу пережить аборт уже 2 года, не могу быть счастливой и жить как раньше, любить своего молодого человека и радоваться ему - вопрос №1489897

на аборт толкнул молодой человек, не был готов к детям, да я и видимо тоже, раз уж решилась. Хотя бывает так называемый туннельный синдром, когда не… видишь иного выхода кроме аборта из-за страхов или отсутствия поддержки. Меня никто не поддержал в тот момент, а я хотела ребенка, но боялась, все от меня отвернулись, а сил у самой и решимости, характера не хватило. До сих пор больно из-за этой слабости такой же депрессняк как у вас, не знаю, как дальше жить, хотя как-то же живу уже два года, пыталась жизнь покончить, вены порезать, и тут характера не хватило, откачали. хотела бы реально умереть, не нашли бы даже. Но все это не выход. Я с тем человеком рассталась, напоминал мне своим видом как послал на аборт, как даже не поддержал после него, как бывшей любовнице звонил консультировался, что мне сказать и запрещал плакать. Вспоминаю, и грустно и смешно. Сейчас сдругим человеком вместе, а счастья у меня нет, хотя он самый лучший из тех людей, что я встречала, но не могу ему дать тепла и любви столько, сколько в первый раз было и до аборта.Чувтствую себя неполноценной. Давайте поддержим друг друга, пожалуйста, в такой непростой ситуации. Это сложно и пусть нас судят за это, но уже ничего не изменишь, а жить нужно дальше и любимых людей больше не терять. Хотя я не знаю, как это сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте. Мне ваше выражение вселило оптимизм, цитирую Вас: «Это сложно и пусть нас судят за это, но уже ничего не изменишь, а жить нужно дальше и любимых людей больше не терять» Можно долго корить себя, но прошлое уже не вернешь. Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Есть такое выражение «Не будите, да не судимы будете», так что не надо распространятся об этом, так как люди не зная Вашей ситуации, будут говорить Вам не приятные вещи...., а сами тоже не идеальны… Так же есть еще выражение, «На все воля божья», значит то, что произошло, значит так действительно было надо и Вы уже за то, что сделали настрадались… Осознайте написанное мной и начните жить счастливо, так как Вы этого заслуживаете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!