сыну 5 лет,месяц назад поставили диагноз-аутоимунный гепатит 1 типа.нужно сдать биопсию печени.Как долго это длится?сколько времени пролежим в больнице?лечимся преднизолоном,диагноз может быть ложным? - вопрос №1490482

1 ответ

Ответы

Сама процедура ребенку проводится специальной иглой под наркозом и занимает немного времени, но вот после нее ребенку предстоит провести несколько дней в больнице. Связано это с тем что бы ребенком соблюдался постельный режим, а так же что бы понаблюдать за состоянием ребенка в условиях стационара. Существует, хоть и небольшая, вероятность осложнений связанных с этой процедурой, поэтому что бы их не пропустить, и придется провести несколько дней в больнице. Ну а в плане диагноза как раз эта биопсия и сможет ответить, правильно ли он поставлен или нет.

Спасибо за оценку ответа.