Здравствуйте, Отец! У меня к Вам вопрос про интимные отношения до свадьбы. Я и мой молодой человек христиане, но только я считаю, что вступать в... - вопрос №1492038

половые отношения до свадьбы, конечно же, грех. Мы вместе уже год, и молодой человек пока терпит. Мне 21… К сожалению, он считает, что невозможны полноценные отношения без половой связи. Он любит меня и хочет на мне жениться, но только через некоторое время. Скажите, что мне делать, как поступать с ним?.. Его потребности вступают в противоречие с верой. Я боюсь его потерять из-за этого. Спасибо большое за помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!
Эльвира, Вы правильно считаете, что интимные отношения до венчания запрещены. Не хочу Вас разочаровывать, но я думаю, что он Вас не любит и только пытается добиться. А если добьется, то тут же бросит. Уж у мужчин такая психология. Психология охотника. Он поймал жертву и всё. больше она ему не интересна. Надо опять выходить на охоту. Я вот что хочу Вам посоветовать. Если он Вас любит и Вами дорожит, то не доводите своих отношений до интима. Любящий человек любит другого не за тело, а за душу. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе Христос!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Эльвира, я уверен, что вы читаете Библию и понимаете что все, что вне брака, является блудом и нарушает Божественное установление, а значит, блудящии идут против Господа.
Вот что написано в Библии —
1-е Коринфянам 6:9-10: …Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
Увещевания вас обоих в удержании от греха, я не считаю нужным, у вас для того, что бы оставаться в ВЕРЕ все есть, и Святое Слово, и Храм и Общество. На ваш вопрос: «как поступить с ним», отвечу так---
вам нужно о себе думать, о том, как удержаться от соблазна, от греха. Я могу поддержать вас и только в молитве и добрым словом.

Здравствуйте Эльвира.Вот смотрите СЛАВА БОГУ что ваш парень, он вас ЛЮБИТ. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ. Потому вот она есть ЛЮБОВЬ а это есть БОГ и это есть единица, и вот получается, что есть две половинки, то ЛЮБОВЬ уже получается как 0,5+0,5=1. Видите вот эта есть ЛЮБОВЬ равная, он вас ЛЮБИТ так же как и вы его, вот она есть одна половинка БОГ в его сердце, и вот она есть другая половинка, и эта половинка в вашем сердце, а когда вы вместе вы как одно целое… Когда есть ЛЮБОВЬ, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Это уже БОГ это уже он через ЛЮБОВЬ соединяет двух в одно в семью. Почему то вы про его то ЛЮБОВЬ что то говорите, а вот где ваша то ЛЮБОВЬ, вы про свою ЛЮБОВЬ ни чего не говорите, да потерять вы не хотите. может быть за какие то внешние параметры, но где ваша ЛЮБОВЬ. Вы вот что пишите === Он любит меня и хочет на мне жениться, но только через некоторое время. === видите хочет жениться, но не хочет это делать сегодня видите когда БОГА ЛЮБВИ в двух сердца единица, то БОГ он так не поступает, видите когда есть ЛЮБОВЬ когда есть БОГ в сердце, то это он уже много что решает, но видите ваш ЛЮБИМЫЙ, он хочет что бы были половые отношения уже как мужа и жены. видите получается такой вывод, что БОГА ЛЮБВИ между вами не получается единица. Видите есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сумме в двух сердцах, потому он и не идет вам предложить руку и свое сердце у его какие то есть другие планы. Ведь просто же если ЛЮБИШЬ, то пришел предложил свою руку и сердце, создалась семья по закону, и уже все дальше понятно как должно быть. Но видите не делает этого, а это право в создании семьи по закону, дано мужчине. Потому и не понятно, почему вы его ЛЮБОВЬ видите а про свою ЛЮБОВЬ вы ни чего не говорите. А надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца получается, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите у вас такое состояние сердца должно быть, что вы должны быть способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. вы видите его ЛЮБОВЬ, значит вы есть способная быть ЛЮБИМОЙ. тогда получается, что вы есть не способная ЛЮБИТЬ, видите все в вас, раз вместе, то вы получили ДАР ЛЮБВИ в сердца, но видите может быть НЕДОПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ, потому что брака то не получается. БОГ он не может привести вашего ЛЮБИМОГО к вам с предложением о браке, значит он еще недостаточно вас ЛЮБИТ, видите значит вы есть еще не очень то ЛЮБИМАЯ. Видите причина недостачи ЛЮБВИ между вами еще может быть и в вас, вы могли недополучить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и вашу ВНЕЗЕМНУЮ красоту уже БОГ не может показать в полном объеме, если бы он в вас увидел эту красоту, которую БОГ показывает, если бы он в вас увидел себя свое продолжение, то он уже бы обязательно пришел бы к вам и предложил вам свою руку и свое сердце, такова сила ЛЮБВИ, в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. И когда БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах единица, то БОГ он обязательно соединяет двух как в одно по закону, тогда и не надо грешить. Потому выход такой, раз не получается ЛЮБВИ на все сто, и если ваш ЛЮБИМЫЙ не христианин, то просто вам надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце но уже по христиански. НАДО ДОБАВИТЬ БОГА В ЦЕЛОМ В ДВУХ СЕРДЦАХ, Н ОЧЕРЕЗ ОДНОГО. Видите похоже что подарком вы недополучили ДАР ЛЮБВИ в два сердца, а естественным путем можно годы ждать когда войдет много БОГА ЛЮБВИ в сердце. А надо быстро, он ведь чего то хочет, и вы его терять не хотите, и в то же время грешить не хотите, тогда получается, надо что бы получилось что бы получился брак по закону, потому пусть получит ваш ЛЮБИМОЙ но все по закону, как вы хотите, а это получится, когда вы начнете добавлять БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце так, как это делают христиане. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, видите бывает ДАР ЛЮБВИ подарком не может войти в сердце, потому что в сердце бывает непорядок, есть враг в грехах, то уже если начать получать ДАР ЛЮБВИ по христиански, то это уже может получиться добавить БОГА в сердце. А когда БОГА ЛЮБВИ добавиться в сердце, то у вас уже будет такое состояние сердца, что вы уже будете способной на все сто ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ значит быть СЧАСТЛИВОЙ. Потому как складываются ваши отношения, то получается что между вами нет еще равной ЛЮБВИ, значит в чьем то сердце не хватает БОГА ЛЮБВИ, и еще у вас не получается покрыть немощь ЛЮБИМОГО, вы не можете за его выдать его недостачу ЛЮБВИ, потому вам надо срочно добавлять БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, что бы в сумме БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах получилось единица, и когда БОГ ЛЮБОВЬ уже по другому, через христианские труды добавиться в вашем сердце, то вы уже будете лучше всех для одного, и он без вас и дня не сможет жить, всегда будет хотеть быть вместе, и не захочет вас терять, уже другие девушки для его не будут иметь значения, видите когда уже БОГ он приведет к вам вашего ЛЮБИМОГО и он вам предложит свою руку и свое сердце. МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ, ПОТОМУ ДОБАВИТЬ БОГА ЛЮБОВЬ БЫСТРО МОЖНО В СЕРДЦЕ, ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ В ОДНО МГНОВЕНИЕ, А КОГДА БОГА БУДЕТ МНОГО В СЕРДЦЕ, ТО УЖЕ В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ. ВЫ МОЖЕТЕ В ОДНО МГНОВЕНИЕ ОКАЗАТЬСЯ САМОЙ ЛЮБИМОЙ, И ЛУЧШЕЙ. И БЕЗ ВАС ОН И ДНЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Видите как быстро можно принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, и сила ЛЮБВИ резко возрастет, БОГ он просто вас соединит как два в одно быстро, и уже у вашего ЛЮБИМОГО они планы поменяются, их БОГ поменяет, тогда и получится так, как вы хотите, вы хотите не согрешить, до свадьбы, а он хочет еще кое что от вас, а это может получится, когда вы узаконите свои отношения, а это может получится тогда, когда вы добавите БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце,. А пока что раз есть недостача БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах, то он значит еще к вам, к ЛЮБИМОЙ не очень то бежит что бы предложить вам свою руку и свое сердце, значит еще ЛЮБОВЬ в общем не в силе, тогда если он получит то что хочет, он может просто потом исчезнуть. Раз ЛЮБВИ недостаточно, значит в сердцах недостача БОГА. значит уже удержать вместе силы БОЖИЕЙ нет… Видите надо что он больше хотел с вами быть вместе, а потом остальное, а что бы вы были на первом месте, то и надо добавить БОГА ЛЮБВИ в общем в двух сердцах, тогда он просто придет и предложит вам свою руку и свое сердце, и потом уже будет иметь то что хочет, а пока что он хочет больше то, чем вы обладаете. Можно сказать, что СЛАВА БОГУ что столько времени вы вместе, и он все таки терпит, потому видите все таки что то в вас он не видит, НЕДОСТАТОЧНО ЛЮБВИ, что бы прийти и предложить вам свою руку и свое сердце, ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ ВАМ И НАДО ДОБАВЛЯТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, а когда БОГ войдет в ваше сердце, то уже может получиться семья. Потому видите вы же христианка, идите в церковь и начните по христиански принимать ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды ваш вопрос БОГ он быстро может решить вас БОГ просто соединит в семью. Тогда и по вашему получится, вы не согрешите, и по его получится, получит доступ к своей второй половинки. Как бы видите вот она есть ЛЮБОВЬ. а это значит есть БОГ в двух сердцах.и его единица, в этом случае получается семья по закону, но надо знать, что БОГА ЛЮБВИ еще бывает уменьшается, а когда БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то уже враг прибавляет, а враг может прибавить, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, а когда враг в сердце, то враг уже может рушить отношения. Но видите вы как бы еще не создали семью, то у вас получается не хватает БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах, и у вас не получается создать брак по закону, потому надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, по христиански через обряды, и БОГ он вас соединит двух как в одно, а вот дальше уже надо не терять ХРИСТА в своем сердце, и БОГ он вас будет дарить до конца ваших дней друг другу. Видите надо вести христианский спасительный образ жизни, то что вы не хотите грешить. Это говорит о том, что вы не хотите что бы БОГА ЛЮБВИ у вас в сердце уменьшилось, а враг прибавил через грех. Видите вы дорожите БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, потому вы добавьте БОГА ЛЮБОВЬ видно где то еще есть другие ваши грехи, о которых вы не знаете, и это они уже могут вам не дать возможность быть ЛЮБИМОЙ на все сто. Потому и нужно по христиански начать получать ДАР ЛЮБВИ через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите вот на исповеди и покаянии можно найти другие ваши грехи, которые не связанные с отношениями вашими, но через их враг вошел и не дает возможность вам быть семьей, но БОГ вам поможет, потому что вы поступаете в отношениях с ЛЮБИМЫМ, как РАБА БОЖИЯ вы хотите угодить БОГУ в первую очередь, ВЫ НЕ ХОТИТЕ ГРЕШИТЬ, НО И НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ, видите вам БОГ ЛЮБОВЬ обязательно поможет в этом, а что бы помощь пришла, то и надо вам добавить БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, потому и надо просмотреть все свое сердце, другие участки своего сердца, где есть еще враг в грехах, о которых вы еще не знаете, но грехи где то могут быть, а в грехах враг, который не дает вашим отношениям вырасти до семьи. Видите корень это есть состояние сердца, и это есть БОГ в сердце, а остальное уже потом, потому если вы полечите свое сердце, значит БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце добавится, то уже БОГ находясь в вашем сердце, вам поможет устоять и не согрешить и дальше, и поможет не потерять ЛЮБИМОГО, а как это получится, вы уже увидите вас БОГ поведет. Видите дело то еще во времени, а поменять состояние сердца можно быстро не надо годы ждать в одно мгновение, видите если сегодня добавите БОГА ЛЮБВИ в сердце, то уже завтра БОГ может вам помочь, и в заповеди быть, и не потерять ЛЮБИМОГО, и может быть и семья создастся, и планы вашего ЛЮБИМОГО поменяется. Видите вы такие условия поставили, такая ваша свободная воля, и эта свободная воля не нарушает заповеди БОЖИИ, вы имеете право получить помощь БОЖИЮ, А ВЫ ХОТИТЕ НЕ СОГРЕШИТЬ, ВЫ ХОТИТЕ НЕ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО, а это как раз путь, что надо что бы получилась семья и быстро, и по ЛЮБВИ, иначе не получится, а это значит надо что бы БОГ вмешался и помог создать брак по ЛЮБВИ, видите нужна помощь БОЖИЯ, потому и надо добавить БОГА ЛЮБВИ вам в своем сердце по христиански, иначе не устоять, прибавится ЛЮБВИ между вами через ваши христианские труды, поменяеются планы вашего ЛЮБИМОГО, и может создаться семья, только так должно получится так как вы хотите. Вот смотрите можно сказать ваша свободная воля не грешить, и вот она БОЖИЯ помощь, без БОГА вы бы и дня не продержались, но видите ваша свободная воля она есть БОЖИЯ воля, потому и помощь вам год была, получилось у вас устоять только с помощью БОЖИЕЙ. но видите долго это продолжаться не может, потому вот и произошел такой у вас разговор с ЛЮБИМЫМ, а так как вы не знаете, как надо поступить, то видите вас БОГ к христианам и привел, и БОГ ЛЮБОВЬ хочет вам показать.что надо делать, что бы у вас получилось и не согрешить, и не потерять. Видите похоже, когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ, и его недостаточно, что бы у БОГА получилось вас соединить в семью, потому вот он прошел год, и у вас за год не поменялось состояние сердца, и не прибавилось БОГА ЛЮБВИ. потому ваши отношения оказались в одной поре, как бы вы на своем стоите, а он на своем стоит, но видите он уже хочет больше чем быть ЛЮБИМЫМ, и вы его уже не хотите потерять, а что бы не потерять и не согрешить, то уже нужно, что бы ваша ЛЮБОВЬ набрала силу, добавилась, и уже ваш ЛЮБИМЫЙ, его планы БОГ поменяет, такова сила ЛЮБВИ, и получилось создать семью, по ЛЮБВИ, потому что бы как то стали дальше продвигаться ваши отношения, сдвинулись с мертвой точки, и что бы вам не согрешить, то видите вам уже нужна помощь БОЖИЯ, потому вы тут у христиан, и ищите батюшку, священника, того, кто и может помочь своей работой, что бы в вашем сердце прибавилось БОГА ЛЮБВИ, видите священник он не должен быть судьей, судья БОГ а БОГ решил, что вам нужна церковь, потому отправил вас на поиски батюшки, а батюшка должен помочь вам поменять состояние сердца, ведь есть же ваши планы, и вам другие планы на вашу жизнь не нужны, потому БОГ он на ваши планы трудится, потому вам нужны обряды, что бы вам добавить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, и уже БОГ он уже начнет иначе вам помогать, видите так получилось, что вы по намерению не грешить, есть как раба БОЖИЯ, такой хотите быть, ПОТОМУ БОГ ОН С ВАМИ РЯДОМ, но в сердце БОГА ЛЮБВИ недостаточно, а как получить помощь БОЖИЮ уже дальше, вы не знаете, потому и разговор такой, как вам надо прирасти БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, и только тогда уже вам БОГ ЛЮБОВЬ поможет в личной жизни. Видите у вас получится быть творцом своей судьбы, когда БОГА ЛЮБВИ добавите в своем сердце. Если БОГА ЛЮБВИ добавите в свое сердце, то ХРИСТОС он быстро решит вашу проблему, дело то в нем, он не хочет вам предложить свою руку и свое сердце, если он в вас увидит ХРИСТА. его улыбки, то уже завтра может прийти к вам с другим предложением, ему уже вы будете больше нужны, и вперед, чем интим. Вы себя для его не сможете преподнести, а вот БОГ он вашу красоту так может показать для ЛУБИМОГО, что он уже не захочет вас терять ни когда. И поспешит. Как бы устоять и не согрешить, тут без помощи БОЖИЕЙ не возможно, потому добавится БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце, и в сумме ваших двух сердец, то либо у вас получиться создать семью, либо БОГ даст силы вашему ЛЮБИМОМУ как то продолжать быть с вами без интима. Видите что то БОГ вам даст, потому вам надо еще четко знать, чего вы хотите, ЛЮБИМЫЙ то ваш четко сказал, чего он хочет, он не хочет женится быстро, но интим хочет иметь, а вы то чего хотите, вы хотите не согрешить, и вы хотите не потерять его, значит это получается, что вы хотите выйти за его в замуж, только он не завет. В этом же нужна помощь вам. Когда БОГА ЛЮБВИ добавится в сердце то у вас уже будет получаться как у христиан. ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Как бы ваши отношения зашли в тупик, потому вам надо что то захотеть на много вперед, как бы вы готовы ждать когда ваш ЛЮБИМЫЙ надумает вам предложить руку и свое сердце, либо вы хотите как это ускорить, тогда БОГУ будет понятно, чего вы хотите иметь из этих отношений, по этим планам и помощь пойдет. Надо находиться к ЛЮБИМОМУ в ЛЮБВИ. вы в этом стараетесь, вы не хотите потерять его, не рушите отношения, а вот что бы получилось по вашему, что вы хотите, ваши планы, об этом надо просить БОГА, видите тогда уже если достучитесь до БОГА то уже выдаст ЛЮБИМЫЙ для вас, по вашим планам. Вы не можете с ЛЮБИМЫМ решить, не хотите рушить отношения, вам и надо ЛЮБИТЬ, а вот БОГ он все может, БОГ он умеет уговаривать. Видите вам надо добавлять БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, и БОГ он уже поможет вам быть творцом своей судьбы, вы хотите не грешить, до свадьбы, в этом вам БОГ поможет, вы хотите не потерять ЛЮБИМОГО, и в этом вам БОГ поможет, если вы хотите семью, и в этом вам БОГ поможет, а как это будет, это уже увидите. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ…