Здравствуйте,моя дочь(19 лет),часто впадает в депрессию,ее посещают мысли о том,что она хочет умереть,хотя,говорит,что думать об этом не хочет.Не могу понять,что делать,мы стараемся ,чтобы у нее не - вопрос №1492872

было ни в чем отказа.Учится в Париже, снимаем квартиру в хорошем районе, путешествует куда и когда захочет, отказа нет ни в чем.Подскажите, что делать? Она творческая натура, все у нее получается, но считает, что место в жизни своё до сих пор не нашла.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Хорошие условия жизни, к сожалению, не гарантируют, что человек будет защищён от негативных состояний и мрачных переживаний. По вашему письму заметно, что вы хотите помочь дочери, переживаете за неё, возможно, испытываете некоторое чувство вины перед ней и стремитесь удовлетворять её потребности. В данном случае есть смысл обратиться к психотерапевту, нужно выбрать хорошего специалиста, и, если у девушки есть желание менять своё состояние — она всерьёз задумается о такой возможности и начнёт работать с психотерапевтом. Работа со специалистом данного профиля может помочь человеку быть более успешным и счастливым, разобраться со своими желаниями и потребностями, найти место в жизни человека (помочь ему в этом). Удачи Вам и всего наилучшего!