1.5 назад вышла замуж за разведенного мужчину, у которого от первого брака двое детей. 9 мес.назад я родила дочь. За время нашего брака он несколько раз, после ссоры на почве алкоголя уходил жить - вопрос №1493005

ксвоим родителям. Через некоторое время начинал звонить, решать проблему. Его родители к такой ситуации относятся положительно, не нравится не живи. Детей от первого брака требуют привозить хотя бы раз в месяц, а к моей ни разу не приехали.Муж не считает свои уходы чем-то плохим. Больше поражает, что они верующие — баптисты. Как же бороться с такими уходами и стоит ли? К дочери не приезжает, когда живет к родителей, а детей от первого брака привозит на выходные. Мотивирует, что мы же у него есть, а те как бы в другой семье (что за бред). Ругаемся на почве алкоголя его и постоянно проводит время со своими родственниками и родителями, а с нами не проводит время. Когда говорю об этом, говорит, что это мои сверх требования и заставлять его не надо. Он маменькин сынок, что же делать?
17.05.15
2 ответа

Ответы

ситуация у вас безусловно очень сложная. но сводится она к тому что ваш муж относится к вам как к чему то постоянному незыблемому и потому не дорожит.
вы его любите? а он вас? судя по его поведению — нет. но если мужчина не любит как можно ожидать от него поступков направленных навстречу вам? естественно что он думает только о себе. 
вы внушили ему уверенность в том что все стерпите. пот над этим в первую очередь нужно работать. проявите характер поступками а не словами. необходимо показать что вы независимы от него. тогда ситуация может быть изменится. а если нет то не ваш это человек. бегите от него без оглядки. потому что мужчины которые развелись к женщинам могут относиться не то чтобы свысока а заведомо с негативом. и это можно исправить только очень сильными чувствами. 
17.05.15
Здравствуйте, Наталья. Из всей ситуации понятно, что ваш муж пока не готов думать об интересах семьи, скорее его собственные желания на первом месте. И вы, как я поняла, хотите на него как-то повлиять? Только вот вынуждена вас разочаровать — вы не можете ничего сделать с ним и его пристрастием к алкоголю. Вы можете потратить на нотации, манипуляции, ультиматумы, прощения и проч., но так и не достигните желаемого, и потратите свои душевные силы. Советую вам все же сконцентироваться на себе и ребенке, думать о вашем спокойствие, заниматься тем, что нравится, больше гулять. И если ваш муж вас любит, он обязательно к вам потянется. А вообще вопрос отношений в семье где есть пьющий должен рассматриваться в индивидуальном порядке со специалистом, тогда вы сможете найти нужную линию поведения и сохранить мир и покой в семье. 
17.05.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Мосунов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store