Заддержка месячных - вопрос №149302

Добрый день. Мне уже 17 лет и 22 сентября этого года у меня был первый половой акт с презервативом, но на 3 день месячных. Обычно критические дни у меня 21-23 числа, бывают и 28, часто меняются, но последние 3 месяца были стабильно 21-23 числа.Сегодня 23, у меня еще нет месячных (с 16 октября), я сделала 2 теста на беременность иони отрицательные. Есть ли вообще возможность что я беременна? Когда мне следует ожидать месячных? Волнуюсь ужасно. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее

Ответы

Не волнуйтесь! Скорее всего беременности у вас нет, тесты конечно не дают 100% гарантии, но раз половой акт был защищеный и у вас бывают небольшие задержки, то стоит подождать еще немного. Правда из вашего письма непонятно были ли половые акты еще. если через 3-4 дня менструация не придет, сделайте еще один тест и внезависимости от результата — обратитесь к врачу. Это может быть и гормональный сбой.