Добрый день! Нам через неделю исполниться два месяца. Но вот уже 7-ой день малыш не какал, пукает, но не какает, особо не плачет, может покряхтеть пару секунд и успокаивается. Педиатр который нас - вопрос №1493370

обслуживает сказала не трогать ребенка, но мне уже как-то не по себе, все таки 7 дней это много!!! Скажите, что нам может помочь??? Хотела поставить глицериновые свечи, но там только с 3-х месяцев
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Грудное вскармливание? Могут быть такие паузы — это вполне нормально. Если ребенок спокоен — то и Вы должны быть спокойны. Стул у детей такого возраста выделяется рефлекторно по мере накопления. Между кормлениями давайте пить воду. При беспокойстве можно пользоваться газоотводной трубочкой — это заодно стимулирует рефлекс.