ссора - вопрос №149372

Мне 37 лет, моей дочери 11. 5 лет мы прожили с ней вдвоем. Около полугода назад я познакомилась с мужчиной, которому 40 лет. У нас завязались отношения. Два последних месяца мы жили все вместе… одной семьей. Мы решили оформить свои отношения, но когда сказали об этом его маме, она сказала, что бы мы пожили еще, лучше узнали друг друга, даи вообще зачем расписываться, ведь это ничего не изменит. Мои же родители против того, чтобы мы жили нерасписанные. После разговора с его мамой, я молча поднялась и ушла… собрала вещи любимого человека и отправила его к маме. Затем мы поговорили и он сказал, что любит меня, хочет быть с нами, но не может пойти против своих родителей… но ведь и я не могу. Но мы любим друг друга, хотим быть вместе… и чтобы родители были довольны. Подскажите что делать? Как разрулить сложившуюся ситуацию? Как не потерять любимого человека?

Ответы

Вашему другу 40 лет, вам немного меньше  и вы до сих пор зависимы от родителей?! Знаете, я согласна с мамой мужчины и советую вам ещё немного пожить врозь, потому что, очень может быть, что вам расхочется замуж. Ведь, если даже самый главный шаг в своей жизни он не боится сделать самостоятельно, то как же всё остальное, не менее важное? Конечно же с согласия мамы… А как стоить семью, если ваш муж так зависим.. У вас есть время больше узнать друг друга, почему бы и не воспользоваться этим..

Здравствуйте, Таня.

Похоже, мама Вашего мужчины исходит только из интересов своего сына и не хочет учитывать интересы других людей. Ваш мужчина, поддерживая своих родителей в данном вопросе, поступает таким же образом. Если это так, то Вы уверены, что Вам нужен этот мужчина. Конечно его положение незавидное, но все-таки он не мальчик и уже должен принимать решение самостоятельно. Возможно, если Вы покажите ему несправедливость его позиции по отношению к Вам это поможет решить проблему. Но здесь в любом случае есть о чем задуматься.

Добрый вечер. Таня, я полагаю ваш любимый  мужчина, к сожалению, маменькин сынок. А это действительно серьезная проблема. Проблема, которая решается в чате. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат.

Мудрости вам и счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.