Здравствуйте уважаемые психологи,подскажите,нужен скорее мужской совет или мнение....... - вопрос №1493997

может ли мужчина 26 лет, если ему нравиться женщина, но он вынужден это скрывать, вести себя с ней надменно, срываться на нее, злиться… или это однозначно показатель того что она ему безразлична или того хуже вообще противна?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. О да, вполне возможно! Впрочем, это выдает не великий возраст мужчины))) Сохранять внешнее спокойствие значительно сложнее, чем играть неприязнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На тех людей, которые нам безразличны, мы вообще не обращаем внимания — разве станете Вы на ничего не значащего для Вас мужчину злиться, делать замечания, одёргивать, раздражаться и вообще испытывать хоть какие-то подобные эмоции? Наверно Вы спрашиваете об отношении мужчины к Вам и эти отношения происходят в атмосфере рабочего коллектива, учебного, но во всяком случае не при личном контакте. Его поведение — показатель того, что он не умеет управлять собой, не знает, как вести себя, не уверенности в себе, внутреннего напряжения, дискомфорта а так же уровня его воспитанности. Обижая, обвиняя Вас, упрекая, так самоутверждается за Ваш счёт и чем чаще это делает, тем сильнее его неуверенность в себе, неспособность с этим справиться, его страх быть брошенным, несправедливо обиженным, не принятым. В этом виноваты не Вы. Эти качества характера сформированы ещё с детства. Он оказался в непривычной для себя ситуации и не видит адекватного выхода, приемлемого для всех на данный момент, из- за этого конечно же нервничает. Можно ещё долго анализировать поведение мужчины, угадывать мотивацию его поступков и даже предположить вероятные дальнейшие шаги. Но прежде всего Вам самой нужно задать себе вопрос: почему Вы так волнуетесь относительно этого человека, какие ожидания с ним связываете, какие эмоции испытываете, как это всё касается лично Вашей жизни, каким образом хотите решить для себя эту ситуацию? Проанализируйте всё это, обдумайте, а потом принимайте решение относительно своей реакции, ответных действий, бездействия, выяснения отношений, выбора стиля  общения. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, уважает, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Кем бы он Вам ни приходился, у  Вас есть масса вариантов, способов продемонстрировать своё отношение к мужчине, его выпадам по отношению к Вам, дать понять, что для Вас неприемлемо категорически ни при каких условиях, а что допустимо или приятно — Вы имеете на это полное право, не обязаны в угоду кому бы то ни было чувствовать себя несчастной. Уважайте прежде всего саму себя, цените, любите и относитесь к себе бережно — так же будут к Вам относиться и другие люди, мужчины. Вы можете поговорить с ним обо всём, что Вас волнует, это зрелый путь решения проблем — нет другого способа найти общий язык, компромисс, наладить взаимоотношения, выстроить их гармонично, кроме разговоров, диалога. Ничего не просите, не оправдывайтесь, спокойно и уверенно скажите всё, что считаете нужным. Никогда не позволяйте неуважительного, хамского отношения к себе, не терпите, ведь терпение порой просто невыносимо, деструктивно для нашей личности, угнетает, говорит о нашем неуважении к самой себе, мешает развиваться и наслаждаться жизнью. Зачем, ради чего? Верьте в себя, в то, что Вы сами по себе прекрасны, не ищите подтверждения этому факту извне, особенно от тех, кто сам ничего из себя не представляет, не достиг, не добился. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Что делать дальше — выбор только за Вами. Будьте хорошей для себя, формируйте своё счастливое мироощущение, ориентируйтесь на себя. В любой ситуации будьте абсолютно уверены, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, признанной, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Если хотите пообщаться, разобраться в себе и ситуации, увидеть её с профессиональной точки зрения — пишите в чат, всегда помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.