Здравствуйте! В жизни у меня случилась очень неприятная ситуация. Я встречалась с парнем, который не мог понять любит он меня или нет, чего-то ему не... - вопрос №1495335

хватало. Провстречались почти год и он признался, что внешне я очень молодо выглежу и для него ребенок. Да, мне 20 лет, но ему всего 24. Самооценка начала падать. Винила себя, мол не вульгарна и тд. Но он признался, что начиная с 7 класа он очень много смотрел взрослых фильмов и занимался самоудовлетворением. Я не придала этому большого значения. Но время шло, и мне было больно от отношений, когда парень не хочет секса. Он не мог сказать «Люблю» и меня это убивало. Мы разошлись, он говорил, что верит, что нам судьба через 5 лет, что он хотел бы этого, что я идеальна для него, но чего-то не хватает. Я через месяц встретила его с девушкой. Видно было, что она старше, он даже не смотрел на меня. Как оказалось ей 31 год и она помолвлена 6 лет. Парень у нее афроамериканец, это при том, что мой парень всегда меня унижал, что он у меня не первый в плане секса.Фото у нее немного откровенные в соцсетях, но через неделю общения с ним, она сняла кольцо и они планируют уезжать. Парень сказал, что ему на меня все равно и что с того, что она старше. Ты ведь сама говорила, что любят не за что-то. Удивило меня то, что он знал ее с 10 лет, они из одного танцевального колектива. Как Вы считаете, не может это быть какая-то проблема с детства в плане секса и тд. Он сам ей написал, видно было, что раньше не общались, но он все распрашивал и тд. Девушка не в его стиле, он раньше презирал таких, а меня перевоспитывал, наверное видел во мне дочь, хотя проблем в сексе первые месяца 4 не было. Больно, ведь я многое сделала для него, изменилась, а он нашел девушку с теми качествами, которые пытался убрать из меня целый год.

Ответы

Вопрос Ваших взаимоотношений с парнем, Вашего в них поведения, терпения, уступок и изменения себя под его стандарты — это вопрос в первую очередь Вашей самооценки. Поиск причин его связи с такого типа женщиной Вам мало что сейчас даст, зачем это Вам? Вы расстались, перестали быть парой, близкими людьми, он чётко выразил свою позицию относительно нежелания быть вместе,  Вам теперь нужно эмоционально отсоединиться от него, сократить контакты до минимума, начать строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это вполне возможно. Расставание всегда несёт негативные эмоции и боль. Но Вы, видимо, слишком глубоко погрузились в их переживание, совсем забыв о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности, извлеките урок из ситуации и начинайте создавать всё заново для себя, любимой. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Пребывать в постоянном стрессе, тревожном ожидании не известно чего очень вредно. Опасность ещё и в том, что можно заболеть вполне реальными болезнями-психика и физиология тесно переплетены, взаимосвязаны, взаимопроникнуты. Всегда думайте вот в каком направлении: Вы ни в чём совершенно не виноваты, достойны быть любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть именно такая, ничего для этого специально не делая и не заслуживая. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как  человека, прекрасной женщины, красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами! это психологическое упражнение). Никакие средства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь. Сейчас стоит уделить внимание себе любимой, перестать зацикливаться на причинах и следствиях поведения парня, не вникать в его нынешнюю жизнь, абсолютно им  перестать интересоваться и повернуться, полностью переориентироваться исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и людей, которые нами не дорожат. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте воображать все ужасы, этим никак не помочь себе. Для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать выйти эмоциям, переживаемым в результате этого события — дайте им выход, плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Подойдёт старый проверенный метод-физические упражнения, спорт — самый доступный и надёжный антидепрессант. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и возможность понять себя, опыт, шанс найти радующее занятие, привлечь в свою жизнь человека, который оценит Вас именно такой, какая Вы есть, полюбит, даст Вам почувствовать, что Вы — лучшая, потому что так и есть, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Начните сами менять всё так, как хотите, не ждите, что кто-то сделает её счастливее — сами заполните её желаемым, новым, положительным содержимым: словами, мыслями, поступками, встречами с приятными Вам людьми, традициями, радующими занятиями, праздниками, эмоциями, событиями, восторгом, драйвом и позитивом. Переключитесь с чувств к  мужчине на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби, зарядкой, а лучше-танцевальными упражнениями(очень бодрит, повышает самооценку и жизненный тонус) ну и вообще всяческими приятными занятиями. Общайтесь с приятными Вам людьми, найдите интересное увлечение, как вариант — дополнительную подработку (на обдумывание событий не будет ни времени, ни сил, ведь по мнению Дейла Карнеги занятость-лучшее и эффективнейшее лекарство) и в Вашей жизни появятся новые знакомства, возможности, Вы станете по-другому смотреть на ситуацию, себя. Вспомните, что Вы молодая, интересная, привлекательная, весёлая, самодостаточная. Займитесь собой, любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой, какая Вы есть и в Вашей жизни обязательно появится новая любовь. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым содержимым, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, мыслей, праздников, встреч, драйва и позитива. Сделайте всё самое лучшее для себя сами. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Негативную информацию, эмоции, постоянно вспыхивающие у Вас внутри при воспоминаниях о парне, замените на позитивную: как только начнёте думать о плохом, реагировать обидой, тревогой — остановитесь, отвлекитесь, перенаправляйте эту энергию на любую приятную, полезную, способную порадовать или удивить, информацию. Если будете делать это постоянно,  быстро привыкнете и будете переключаться почти автоматически (негатив ведь именно так, из ниоткуда, без Вашего желания возникает). Если интересуют способы, идеи по поводу переключения на позитивные мысли — пишите в чат, помогу, научу, объясню. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями — так и будет. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Ничего не бойтесь, всё начнёт меняться только к лучшему, как только Вы начнёте уделять внимание себе, относиться к себе более бережно и уважительно. Направьте свою энергию в конструктивное русло, на создание  положительного мироощущения, восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье — Вы это состояние будете энергетически излучать и таких же людей к себе привлекать. Всё в Ваших руках. Это очень краткий ответ. Могу ещё больше углубиться в объяснение, но в рамках открытого ответа не стану Вас утомлять. Желаю Вам любви, внутренней гармонии и благополучия. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, изменить её в лучшую сторону — с удовольствием помогу, выслушаю, поддержу. За оценку ответа буду благодарна.
есть два проблемных момента. он перевоспитывал вас а значит такой какая вы есть вы ему не нравились что говорит о том что теплых чувств к вам у него не было. второй момент что есть такие молодые люди которым нравятся женщины по старше. связано это как с сексуальными предпочтениями которые формируются  в юношеском возрасте и во многом благодаря фильмам для взрослых так и с положением которое видится парню в отношениях. есть такие мужчины которым нравится роль ведомого а не ведущего. в таком раскладе они чувствуют себя комфортно и  вероятно это именно то чего ему не хватало в вас.