После травмы руки (растяжение сухожилия кисти) Рука сильно болит. Какие мази более эффективные посоветуете применить для снятия боли и отечности? ( БАБУШКЕ 85 ЛЕТ) СПАСИБО. - вопрос №1496102

1 ответ

Ответы

Игорь, первое. что нужно было сделать, это обеспечить кисти покой на несколько дней наложив небольшую лангетку. Уже одно это помогает уменьшить болевой синдром и отечность. Но это не поздно сделать и сейчас, разгрузите кисть бабушке на несколько дней. Из мазей здесь можно применять или гепариновую и троксевазиновую, которые обладают рассасывающим и уменьшающим отек действием, или мази, обладающие противовоспалительным, обезболивающим и отвлекающим действием — финалгон, фастумгель, вольтарен, випросал.  В крайнем случае можно сделать йодную сетку. Внутрь тоже посоветую принимать бабашке препараты обладающие противовоспалительным и обезболивающем действием  — аспирин, ибупрофен. диклофенак на 5-7 дней. Но конечно на скорый эффект у пожилого человека расчитывать не стоит. Боли в кисти могут сохранятся длительное время.

Спасибо за оценку ответа.