Туберкулёз - вопрос №149762

Здравствуйте. Мой друг болеет Туберкулёзон, щас его выписыват, он узнал чисто случайно что у него туберкулёз, ка кон мне рассказал его можно подцепить откудда угодно, я раньше думал что Туберкулёз только в тюрьмах подцепляют, щас я очень переживаю, бывает в метро еду, случайно пальцем в род и т.д., фрюрографию делал всё нормально, я не курю, его выпускают на выходные, скажите,он может быть заразным и подцепить от него? палочки нет у него.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если ваш друг не выделяет палочку, то он не заразный. Иначе бы его не выпустили домой. Кто информирован, тот вооружен — зайдите на медицинские сайты и почитайте об этой болезни сами.

Встреча с туберкулёзом происходит у каждого человека после 20 лет, но в болезнь переходит лтишь при определённых обстоятельствах связанных с пониженным иммунитетом.