здравствуйте! я уже не знаю к кому обращаться, у меня проблема, не могу забеременеть. Уже опускаются руки. Проблема состоит лишь только в том, что у... - вопрос №1498049

меня не лопается фолликул. Все остальное в норме, у мужа тоже все в норме. Пила пол года гормоны (дюфастон, утрожестан), но было только хуже, после них случился гормональный сбой. Перестала лечиться. Я просто не знаю, есть ли у меня шанс забеременеть самой, или только ЭКО? Подскажите, пожалйста, еще есть надежда?

Ответы

Здравствуйте, Таня! Если только в этом проблема, то она   решается назначением  инъекции хгч в строго определённый день, зависящий от размера фолликула. Доза также подбирается индивидуально.
Рекомендую для этого отслеживать овуляцию по узи, делая фолликулометрию. Начните с 8-10 дня цикла.
Далее обычно контрольное узи повторяется на 15-16 день. И после назначается эта инъекция.

Ещё я бы рекомендовала сделать посткоитальный тест.