Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

скажите пожалуйста молодой человек первый раз оступился совершил кражу в не трезвом состоянии имущество сразу вернули какое наказание его ждёт сам признался осознал - вопрос №1498731

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Если преступление квалифицированно по ст.158 ч.1 или ч.2 УК РФ, то возможно примирение с потерпевшим. Для этого потерпевший должен написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением, указав, что ущерб возмещен, материальных претензий он не имеет. В этом случае дело прекратят (следователь или суд) и судимости не будет.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh