артериальная гипертензия ,врач прописал таблетки Перинева ,днем давление нормальное а к утру поднимается до 160 и трясет .Подскажите может надо поменять таблетки? - вопрос №1499699

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Скажите, пожалуйста, в какой дозе и сколько раз в день вы принимаете «Перинева»? Принимаете ли еще какие-то антигипертензивные препарты? Дело в том, что в описанной Вами ситуации, лекарственного средства «не хватает» до утра. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходима дополнительная информация:

-Какой у Вас возраст?

— Контролируете ли Вы свое артериальное давление (и если да, то какие цифры давления у Вас в утренние и вечерние часы — желательно, в одно и тоже время)? Каковы максимальные цифры повышения АД, которые у Вас отмечались?

— Уровень Вашего холестерина

— Имеются ли у вас следующие заболевания: ишемическая болезнь сердца (перенесенный инфаркт, стенокардия напряжения), аритмия, сахарный диабет, имеются ли инсульты в анамнезе?

— Есть ли лекарственные средства, которые Вы не переносите?

-Результаты обследования глазного дна

— Желательно ЭХОКГ (УЗИ сердца) и УЗИ почечных сосудов

Хочется отметить, что Вы молодец, что принимаете лекарственные средства для коррекции гипертонии  (не все понимают важность этого)! Вы можете обратиться за очной консультацией к терапевту или кардиологу — с целью коррекции терапии, если же это по какой-либо причине невозможно, можете написать мне в чате, для более детального рассмотрения Вашей проблемы (консультации бесплатные). В любом случае, корректировать лечение надо (не обязательно менять лекарство — возможно изменить дозу или кратность приема). Желаю Вам крепкого здоровья!