Новосибирская область

как можно доказать что сделка по договору дарения квартиры была действительна,если не было заключения психиатра.а на осмотре невролога поставлен диагноз-психоорганический синдром? - вопрос №1499952

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сделку, заключенную в соответствии с законом и прошедшую регистрацию в ФРС, причем любую, признать не действительной очень трудно. По смыслу вашего вопроса есть намек на ст.177 ГК РФ. Но и при этом что бы признать дарение не действительной, придется проводить судебно-психиатрическую- психологическую экспертизы. Доказать, что человек не признанный судом недееспособным, либо не имеющий психиатрическое заболевание и не состоящий на учете у психиатра, не осознавал и не отдавал отчет своим действиям очень сложно.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh