Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что у меня какое-то нездоровое желание потратить нужные мне деньги на еду. Скажем подарят мне деньги на... - вопрос №1500059

день рождение или на 8 марта, ну или просто найду где-нибудь в кармане (своём) я конечно не сразу но в конце концов потрачу на пиццу, суши или тортики и т.д. Я не полная девушка, скажем если я съем что-нибудь из этого, то не поправлюсь. Я средненькая. Но меня это беспокоит, даже если я не поправлюсь, денежки, то уйдут. Сначала хочу купить себе что-то нужное, ну там одежду, обувь и т.д., а потом в силу каких-то обстоятельств откладываю и начинаю всё тратить на еду. Прост какой-то кошмар. Съедаю я потом всё это, а радостнее не становится, нет чувства удовлетворения. Мне наоборот становится грустно от того, что потратила деньги не туда.Подскажите, что мне с этим делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аделина!
Возможно Вам не хватает разнообразных эмоций и переживаний в жизни и вот таким привычным, обычным и простым способом Ваша психика пытается их получить. Попробуйте добавить в свою жизнь новое: пойдите на верховую езду, возьмите несколько уроков игры в теннис, научитесь кататься на ролликах и тд и посмотрите, что будет происходить с Вашими желаниями и Вашим насыщением. Если это не поможет, то Вам следует выбрать психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и уже с его помощью найти причину и что Ваша психика хочет получить с помощью таких действий, найти новые эффективные и адекватные способы получения этого. Готова помочь, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Аделина!
Еда — самое нужное в жизни. Одежда и обувь на втором месте. Не думаю, что Вам не в чем ходить вообще.
Никогда не экономьте на еде!
Мне довелось еще будучи студентом учиться на стажировке в заграничном университете в развитой капиталистической стране. И многие студенты чтобы сэкономит валюту и купить себе шмотки и технику недоедали или питались неполноценно дешевой некачественной пищей. В результате заполучили гастриты и язвы и потом куча денег ушло на лечение.
Здоровье — самое главное! Не экономьте на нем!
Мудрости Вам!
если проблема была с вами всегда то ее корни уходят в детстве и бороться с этим нужно через корректировку своего поведения и целенаправленного  стремления к покупке того что вам нужно а так же привыкание к мысли что голодать вы не будете не можете и помогут вам в этом ваши друзья и близкие с которыми вам нужно поделиться проблемой. если началось это не с детства а позже то необходимо понять с какого именно момента это началось и исходя из его характера уже продумать пути решения проблемы. вы вероятно что то заедаете какое то горе пустоту в душе может обиду или нужно работать именно с этим.
Здравствуйте. Еда — это одно из проявлений любви к себе. Раздражение вкусовых рецепторов доставляет человеку удовольствие, а память о прекрасном вкусе долго напоминает о себе. Только в отличие от других объектов зависимости эйфорический эффект проходит сразу, как только вы проглотили последний кусок. А удовлетворения все нет, потому что изначально цель не просто покушать, и именно испытать яркие вкусовые ощущения. Попробуйте получать эти удовольствия от других занятий — общение с друзьями, чтение книг, спорт, путешествия. Работайте со своей самооценкой, черпайте силы и вдохновения из общения с природой, занятиями рукоделием, танцами, добрыми делами.
Здравствуйте, Аделина. Может попробовать самой готовить указанные Вами блюда, так и экономней будет и многому научитесь, а сэкономленные средства потратите на одежду и так далее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
может зарабатывать больше