Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что у меня какое-то нездоровое желание потратить нужные мне деньги на еду. Скажем подарят мне деньги на... - вопрос №1500059

день рождение или на 8 марта, ну или просто найду где-нибудь в кармане (своём) я конечно не сразу но в конце концов потрачу на пиццу, суши или тортики и т.д. Я не полная девушка, скажем если я съем что-нибудь из этого, то не поправлюсь. Я средненькая. Но меня это беспокоит, даже если я не поправлюсь, денежки, то уйдут. Сначала хочу купить себе что-то нужное, ну там одежду, обувь и т.д., а потом в силу каких-то обстоятельств откладываю и начинаю всё тратить на еду. Прост какой-то кошмар. Съедаю я потом всё это, а радостнее не становится, нет чувства удовлетворения. Мне наоборот становится грустно от того, что потратила деньги не туда.Подскажите, что мне с этим делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аделина!
Возможно Вам не хватает разнообразных эмоций и переживаний в жизни и вот таким привычным, обычным и простым способом Ваша психика пытается их получить. Попробуйте добавить в свою жизнь новое: пойдите на верховую езду, возьмите несколько уроков игры в теннис, научитесь кататься на ролликах и тд и посмотрите, что будет происходить с Вашими желаниями и Вашим насыщением. Если это не поможет, то Вам следует выбрать психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и уже с его помощью найти причину и что Ваша психика хочет получить с помощью таких действий, найти новые эффективные и адекватные способы получения этого. Готова помочь, обращайтесь.
23.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Аделина!
Еда — самое нужное в жизни. Одежда и обувь на втором месте. Не думаю, что Вам не в чем ходить вообще.
Никогда не экономьте на еде!
Мне довелось еще будучи студентом учиться на стажировке в заграничном университете в развитой капиталистической стране. И многие студенты чтобы сэкономит валюту и купить себе шмотки и технику недоедали или питались неполноценно дешевой некачественной пищей. В результате заполучили гастриты и язвы и потом куча денег ушло на лечение.
Здоровье — самое главное! Не экономьте на нем!
Мудрости Вам!
23.05.15
если проблема была с вами всегда то ее корни уходят в детстве и бороться с этим нужно через корректировку своего поведения и целенаправленного  стремления к покупке того что вам нужно а так же привыкание к мысли что голодать вы не будете не можете и помогут вам в этом ваши друзья и близкие с которыми вам нужно поделиться проблемой. если началось это не с детства а позже то необходимо понять с какого именно момента это началось и исходя из его характера уже продумать пути решения проблемы. вы вероятно что то заедаете какое то горе пустоту в душе может обиду или нужно работать именно с этим.
23.05.15
Здравствуйте. Еда — это одно из проявлений любви к себе. Раздражение вкусовых рецепторов доставляет человеку удовольствие, а память о прекрасном вкусе долго напоминает о себе. Только в отличие от других объектов зависимости эйфорический эффект проходит сразу, как только вы проглотили последний кусок. А удовлетворения все нет, потому что изначально цель не просто покушать, и именно испытать яркие вкусовые ощущения. Попробуйте получать эти удовольствия от других занятий — общение с друзьями, чтение книг, спорт, путешествия. Работайте со своей самооценкой, черпайте силы и вдохновения из общения с природой, занятиями рукоделием, танцами, добрыми делами. 
23.05.15
Здравствуйте, Аделина. Может попробовать самой готовить указанные Вами блюда, так и экономней будет и многому научитесь, а сэкономленные средства потратите на одежду и так далее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
23.05.15
может зарабатывать больше
24.05.15

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Мосунов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
12 ответов
28.01.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store