Очень боюсь бомжей, разной грязи на улице (бинты, презервативы, фекалии и т.п.), когда вижу что-то подобное, потом эти образы меня преследуют,... - вопрос №1501009

кажется что все это ко мне липнет, мне постоянно хочется помыть руки или самой помыться. Мучаюсь уже десять лет. Можно ли с этим справиться самостоятельно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уважаемая!
Постарайтесь переключать внимание и думать о чем-то своем, о приятном.
Не концентрируйте внимания на людях и вещах, которые Вам не по душе.
Когда идете — взгляд вперед. Можно наушники с любимой музыкой надеть.
В общем практикуйте отвлечение внимания любыми способами.
Удачи Вам!