Семейные отношения - вопрос №150226

Здравствуйте!!! Меня изовут татьяна. Я замужем, мне21. Мы с моим мужем каждый день ругаемся!!! Он никогда мне не уступает!!! Всегда говорит что девушка не должна себя так вести, что мужчины всегда правы и они все решают!!! И еше массу обидных вешей! Раньше он себя так никогда не вел. А сейчас это ежедневно, и продолжается почти год. У меня нет большесил это терпеть я уже задумываюсь о разводе!!! Прошу вас помогите??????

Ответы

Татьяна, час добрый!

 Вам необходимо сделатаь личный выбор: для Вас важнее быть всегда правой или быть в отношениях?

Затянувшееся противостояние — это неконструктивное поведение партнёров, воюя с мужем за правоту Вы становитесь на мужское поле отношений.

Отсюда и неуступчивость мужа, он воюет за свою территорию, а Ваш внутренний мужчина переразвился, подавив Вашу внутреннюю женщину.

Потому что женщина решает вопросы противостояния по-другому, а не выясняя кто больше прав и у кого больше прав… или прибегая к шантажу развода и недопуска к телу.

Поможет Вам личная работа с консультантовм по вопрсам личности и отношений.

Здравствуйте Таня.

Таня, наверняка вы ругаетесь из-за пустяков? то есть без повода, чтобы просто ругаться. Я не прав? Так вот в этой ругани есть определённый смысл. То есть это необходимость, для ого, чтобы сбросить лишнюю энергию. Её можно сбрасывать и по другому, но у вас лучше получается сбрасывать негатив совместно, то есть друг на друга. так проще и это можно делать в любое время. И поверьте, что сброс лишней энергии, это просто необходимость.

но можно например найти другой способ, это начать воевать с соседями. Это тоже хороший способ, ибо он переориентирует агрессию из вашей семьи, на другой объект. И мало того сплачивает вас для борьбы с соседями. есть множество способов сброса лишней энергии. Например эффективные, то есть в нужное русло — для достижения какой то цели. Но естественно не всё так просто. Обращайтесь, вам просто необходима корректировка специалиста, для того, чтобы вы не делали глупостей, а жили хорошо, как в начале вашего пути с супругом. Прочтите эту мою статью, она вам разъяснит что не так вы делаете, чтобы не воевать друг с другом, а сплотиться и добиться от жизни того, что вам принесёт совместную радость. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Доброе утро, Татьяна!

Рекомендую Вам прислушаться к совету Валерия, он прав, Вам необходимо разобраться в себе, в своем противостоянии супругу. Сила женщины не в демонстрации своей упертости и правоты, а с ее слабости и мудрости (читайте — хитрости). Выбирайте психолога и учитесь выстраивать гармоничные отношения с мужем, видите ли, Татьяна, погода в доме на 90% зависит от женщины, к тому же надеюсь, супруга сами выбирали,  ведь Вас не заставили выйти замуж под страхом смерти. Обращайтесь, мы будем рада Вам помочь. Удачи Вам и мира в семье. Ирина.

Татьяна, доброе утро.

Развестись можно в любой момент, а что потом? Вы этого хотели, когда выходили замуж? Расставаться с мужем вы вряд ли хотите, вы хотите изменить ситуацию и не знаете как. Это можно сделать и это не так сложно.

Вы пишите раньше муж таким не был, но и вы наверно раньше вели себя с ним по другому? Его поведение это реакция на ваше. И воевать с мужчиной, как уже верно вам ответили другие эксперты, нельзя, мужчины этого не прощают. И если уж вы перестали уважать мужа как мужчину, то и он в свою очередь не хочет уступить, сделать вам приятное ни в чем, даже в мелочах — это замкнутый круг.

Терпеть это не нужно, вам нужно изменить свое отношение ко многим вещам и отношение мужа к вам изменится кардинально. Обращайтесь к выбранному эксперту и вам обязательно помогут. С ув. Татьяна.