Что такого съесть , что бы похудеть? - вопрос №150395

Здравствуйте! Вес растет, как на дрожжах! А как вы отнесётесь к следующим блюдам в планеи набора или уменьшения  веса? 1.Хребты форели (из суп-набора) тушеные с капустой, с добавлением уксуса и чайной ложки томатной пасты, без соли и масла. 2.Яблоки. Если можно, то сколько в день, можно ли на ночь? 3.Семечки на сон грядущий. Спасибо.

Дополнение автора от 25.11.11 17:24:12

Так можно хребты от форели тушеные с капустой или нет? У меня их организм и требует и долго еще требовать будет...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я полностью согласна с мнением коллег, от себя лишь добавлю — ВООБЩЕ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СЕМЕЧЕК!!! Это ГИПЕРкалорийно, а на ночь вообще бомба. Лучше скушайте на ночь яблочко.

Что кассется хребтов форели — конечно можно, и не только хребты. Можете себе позволить и рыбку целиком, она не прибавит лишних килограммов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лина. Давно известно что для похудения, не важно что еш, а сколько. Поэтому ешьте что душа попросит, но поменьше, и увеличте физическую нагрузку, больше ходите пешком. Если Вы будете соблюдать баланс еда-нагрузка, то будет всё отлично. Яблоки перед сном не желательно, спать будете плохо, а семечки прекрасно, отличный источник фолливой кислоты. Не все продукты, которые считаются диетическими, в данное время являются таковыми.

Немного терпения и у Вас 44 размер.

Здравствуйте, Лина!

Рекомендую Вам пить по утрам колумбийский кофе, а по вечерам зелёный китайский чай с коричневым качественным сахаром.

Будьте здоровы и красивы!

Добрый день, Лина

Ох намучаетесь Вы с такой диетой. Можно гораздо проще...

Самое главное — слышать организм. Что он хочет — значит ему этого не хватает. Значит, это и надо есть.

1. Есть все также как и раньше, но примерно на треть или четверть меньше. Положили обычную порцию и часть отложили.

2. В самом объеме порции увеличить пропорцию овощей. То есть было два куска мяса, теперь один убираем и кладем такой же объем овощей.

 3. Утром сразу после сна еще до завтрака выпивать стакан воды.

4. После вечера не наедаться, только чего-нибудь легенького.

5. Пищу максимально разнообразить. Не за один прием, а в целом. То есть чтобы в Вас попадало много разных продуктов.

Это если Вы действительно хотите худеть. Но возможно, Вам это и не нужно вовсе. По мне лучше быть сытым и счастливым, чем худым, но голодным, и злым.

С уважением,

Белов Анатолий

Здравствуйте, Лина!

Вы написали, что «вес растет как на дрожжах». Для начала задайте себе вопрос, «а действительно ли я так мало двигаюсь и много ем, что так скоро поправляюсь?»

Зачем? Ни для кого не секрет, что вес может набираться от снижения функции щитовидной железы, поэтому в первую очередь я бы рекомендовала сходить к эндокринологу. Если всё нормально, то переходим к следующему.

Как часто Вы употребляете фрукты, овощи, пьете чистую воду(не имеется ввиду кипяченая)? Если фрукты и овощи составляют Ваш рацион менее 2-х дней в неделю, а чтстую воду Вы не пьете или не регулярно, то ответ очевиден — Ваш организм зашлакован и нужно его очистить. Для этого есть очень хороший, правда очень однообразный рецепт очищения на гречке. Прочтите его здесь

Если Вам не нравится данный вариант, придерживайтесь следующей инструкции.

Правила очищения организма.

1. Вода — источник жизненной энергии. Пить ее нужно ежедневно, как минимум 2 литра в день. Отлично подойдет родниковая, минеральная(без газов) или профильтрованная вода, забудьте о кипяченой и из-под крана.

2. Многие фрукты и овощи обладают «очищающим» для организма действием. Не забывайте ежедневно включать их в рацион.

3. Не забывайте, что питание должно быть здоровым и разнообразным. Исключите жирное, мучное, жареное. Майонез замените сметаной невысокой жирности, подсолнечное или растительное масло на оливковое. Перекусы забудьте, либо держите всегда при себе зеленое яблоко. Вместо жарки запекайте, либо готовьте в пароварке.

4. Свежий воздух — еще одна важная составляющая очищения организма. Гуляйте в свободных от маших и техники местах: поле, лес и т.д. Помните, что очень важно проходить в день как минимум 5 км.

5. Займитесь йогой. Вы найдете свою волну в космосе, душевное равновесие.

6. Пейте чай с мятой. Он отлично бодрит и снимает напряжение.

7. Ограничте соль. Это такая химия, которая медленно, но верно разрушает организм!

8. Поменьше напитков, содержащих кофеина. Всем известно, насколько он коварен и к чему может привести.

9. Если любите шоколад, то покупайте горький и съедайте по маленькой дольке в день.

10. Ешьте суп. Он богат микроэлементами, его употребление очень важно. Но советую варить не на наваристом бульоне. Про суп и другие продукты для похудения читайте здесь.

Если возникнут вопросы, то жду Вас в чате!

Не забывайте оценивать ответы экспертов, чтобы они с радостью ответили на Ваши последующие вопросы.

Красоты и здоровья Вам!

если Вы растете как на дрожжах, то наверное едите не только рыбу! Рыба с овощами вполне прекрасная и можно сказать диетическая еда, но если она правильно приготовлена! Пол кило яблок в день вполне допустимо, но на ноч я бы не рекомендовал-хотя если Ваш организм в течении дня их нормально воспренимает( не пучит) то можно и на ночь, если очень хочется! А вот семечки на ночь — источник большого колличества колорий, которые за ноч однозначно отложатся на боках!.. и конечно же физическая нагрузка -чем больше, тем лучше