Здравствуйте! Сегодня мне поставили диагноз " Грудной обвалакивающий герпес". Хотелось бы узнать подробней что это за болезнь, природу ее вознекновения и каким путем передается? - вопрос №1504963

1 ответ

Ответы

Грудной опоясывающий герпес это заболевание которое вызывается вирусом герпеса 3 типа, который вызывает также ветряную оспу. Обычно возникает после перенесенных острых или обострения хронических заболеваний, переохлаждений, перегреваний, стрессов, на фоне лечения гормонами и иммунодепрессантами, когда имеется снижение иммунитета. И в этот период в организме на фоне снижения иммунитета происходит пробуждение дремлющей инфекции в виде вируса герпеса. Так как вирус продвигается по нервным стволам и окончаниям, возникают очень сильные боли в месте поражения жгучего характера. а также появляются высыпания в виде пузырьков, заполненных серозным содержимым. Высыпания и пузырьки обычно исчезают в течении 2-4 недель, но вот боли еще могут беспокоить в течении недель или месяцев. Лечится у дерматолога, путем применения противовирусных препаратов в виде таблеток и мазей.

Спасибо за оценку ответа.