Томская область

здравствуйте,страшно мне, я ходила к приставу выяснить на каких основаниях ужерживают 70% з\п, она мне сунула какие- то документы постановления от... - вопрос №1505660

2014 года, где, якобы сказано, что если заключено соглашение об уплате алиментов, а не судебное решение, то пристав имеет право оставшиеся 20% перечислять за долги — это ответ старшего судебного пристава, кому верить, закону?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Статья 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) не содержит в себе никаких исключений, дополнений или изъятий в части возникновения обязательства вследствие заключения соглашения, и никакое постановление не может противоречить Закону. Я бы Вам рекомендовал получить у пристава документы, на основании которых он ограничивает Ваши права и как минимум их сфотографировать. Согласно части 2 статьи 24 Конституции РФ «органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh