Здравствуйте!У меня такой вопрос:муж не выплачивает аллименты уже три года ,что ему ,грозит за это и могут ли наложить арест на его накопления в пенсионном фонде?Спасибо - вопрос №1505888

Ответы

На накопления в Пенсионном фонде? Какие именно добровольные или обязательные. На обязательные отчисления в пенсионный фонд наложить арест нельзя, так как их нельзя изъять оттуда. А вот вашему мужу грозить за это уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ.  Обращайтесь к судебным приставам. Думаю после привлечения и перспективе оказаться в тюрьме у него сразу появится желание заплатить алименты.