Здравствуйте. Вопрос такой - возможно ли в 31 год полное исчезновение влечения к мужчинам? Личной жизни нет 1,5 года после очень тяжелого... - вопрос №1506167

депрессивного расставания с любимым человеком, после этого отношения ни с кем не получались, сейчас попытки найти мужчину уже оставила — ну да сейчас речь не об этом. И вот уже месяца 2 ощущаю отсутствие интереса к половой жизни, нет желания (даже внутреннего, душевного) близости, сексуальных отношений, ощущение, что все внутри отмерло. Это означает мою атрофацию как женщины? Возможно ли такое охлаждение, и чем это грозит? Нормально ли это? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Ваша проблема связана с отношениями — то есть не с медицинским — физическим или физиологическим фактором. Поэтому и решение проблемы лежит в той же самой плоскости, а не в медицине. Ваша задача — преодолеть депрессивное состояние и проработать все, что связано с Вашим негативным опытом предыдущих отношений. Эта задача решается с помощью психолога или врача-психотерапевта.
Поэтому про «атрофацию» говорить бессмысленно — это временное состояние, которое при определенном усердии с Вашей стороны можно преодолеть.