отвращение к парню - вопрос №1506306

Здравствуйте, меня зовут Ксюша, мне 20 лет. Со своим парнем я познакомилась год назад, какое-то время мы общались в интернете как друзья, потом начали иногда еще лично собираться с друзьями и видеться. Он предлагал мне встречаться, но я не видела в нем никого большего, чем просто друга. Он мне неприятен внешне, маленький рост, и вообще манеры, мимика, все. Общаться да, интересно было, хорошо друг друга понимали. В общем для себя я четко решила что с ним то я точно никогда не буду, мол не мой типаж да и как парень совсем меня не привлекает. Но в то время я так долго была одна, без парня, два года прошло с момента последнего расставания. Мне не хватало ласки, внимания, любви, объятий, тепла. А тут он. сдури его как-то поцеловала, а потом не хватило смелости сказать, что этот поцелуй ничего не значит… Так и начали встречаться. Он дарил мне то тепло, в котором я так нуждалась.Наедине с ним мне было хорошо, а вот в люди с ним выйти было всегда стремно. В общем, я даже не знала на протяжении всех отношений люблю его или нет, потому что с одной стороны он меня во всем понимал и я могла быть собой с ним. С другой, меня раздражало и раздражает все в нем-внешность, глупые шутки, мимика, привычки, говор, взгляд, улыбка, иногда невыносимы даже прикосновения, бывали такие периоды, когда я полторы недели с ним не виделась потому что просто отторжение какое-то, ему об этом прямо говорила, всегда когда бесит, упрекаю его. Знаю, что неправильно, он ни в чем не виноват, любит меня, но я не могу, бесит так что трясет иногда от его поведения и привычек, бесит также то что он вечно сидит дома, не активный образ жизни, не подкачается даже, сидит и играет. Не скажу, что помешан на играх, но круг интересов такой узкий, никогда нигде не был дальше своего города, да и в городе своем и то не везде был, где, кажется были уже все… я приезжая, и то знаю в городе намного больше чем он, в нем такая безынициативность, даже цветы мне ни разу не дарил за год нашего знакомства, и за те пол года что встречаемся. Часто говорит что то, обещает, но не делает. «Завтраками» кормит. Я не хочу с ним быть, он может и неплохой парень, но наверное я его просто не люблю и все, не могу бросить потому что он единственный с кем я могу быть собой, кто всегда рядом если мне нужно, и кто подарит мне тепло и любовь. Я боюсь остаться одна, пыталась уже примириться с его недостатками и тем, что меня так бесит в нем. Хвалила его часто, дарила ему ласку и внимание, удивляла. У меня это получилось но ненадолго, я не могу побороть раздражение внутри, да и его семейка, его мама, вымораживают… Он меня понимает во всем, а я его нет, для меня многое кажется глупым, тупым, бессмысленным, инфантильным… Как мне поступить? мы всего пол года вместе, но такое началось почти с первого месяца, много раз расставались и сходились снова… как думаете, есть ли у нас вообще шансы? или тут чисто привязанность и боязнь одиночества и никакой любви к нему? помогите… я так боюсь ошибиться, остаться одной, или наоборот жить с ним, иметь детей, терпеть каждый день этот ад, это раздражение…

Ответы

у вас к  сожалению именно страх одиночества и плюс вы играете с чувствами парня поступая в общем эгоистично. он думаю знает ваше к нему отношение в глубине души и так же его терпит что не повышает его самооценку. просто подумайте о нем и представьте хорошо ли вы поступаете по отношению к нему и хотели бы чтобы с вами поступали так же. для начала стоит понять что вы его не любите и терпите потому что вам нужно мужское внимание но то что вы с нелюбимым это ладно. куда серьезнее что вы ради удовлетворения своих интересов снижаете для себя планку приемлемости контактов то есть готовы идти на все лишь бы не быть одной. это говорит о вашей заниженной самооценке и недостатке самоуважения. спросите себя чего вы хотите быть счастливой в жизни и стараться для этого что то делать куда стремиться и общаться с приятными и интересными вам людьми постоянно развиваясь и самосовершенствуясь или пойти по пути наименьшего сопротивления и быть с тем кто попался с кем проще легче пусть и неприятно.и не бойтесь одиночества и трудностей ведь благодаря им человек оформляет свою личность и учится понимать что для него действительно важно нужно и интересно. а парня не нужно мучить. он не виноват что такой какой есть и если вам он не нравится будьте честны и с самой собой и с ним. и вы и он этого достойны а лицемерие не сделает вас счастливее.
Здравствуйте, Ксения! 20 лет, а вы боитесь остаться одна? Почему такой настрой и страх? Были причины, или примеры из жизни кого-то из близких, что… остались одни?  Жизнь ваша только начинается. Вы написали, что: «сдури его как-то поцеловала, а потом не хватило смелости сказать, что этот поцелуй ничего не значит… Так и начали встречаться». Снова, не хватило смелости, значит, снова страх! Страх чего? Сказать правду человеку, страх обидеть его? Где-то в вас, вашем прошлом, есть причина такого поведения и причина страха. Ее надо найти, понять, проработать с ней, чтобы вы смогли жить свободной от страхов, жить счастливо! А далее: он вам дарит тепло и ласку, но вас все в нем раздражает! Так? Как же вы будете жить с человеком, устраивать быт, рожать и растить ваших общих детей с человеком, который вас все время (вы еще не женаты) раздражает? Конечно, можете «взять над ним шевство»: обучать манерам, учить одеваться более стильно и т.п. Т.е., попробовать из него «вылепить», что вам хотелось бы видеть (если он будет не против и способен «подчиниться). Но это, думаю, больше подходит к варианту, когда есть хотя бы нежность, симпатия к человеку. Но я так понимаю, что ничего подобного вы к нему не испытываете? Да и,  взрослого человека переделать, в принципе, не возможно — он уже сформировавшаяся личность. Зачем ставить такой для себя выбор:» остаться одной, или наоборот жить с ним, иметь детей, терпеть каждый день этот ад, это раздражение…". Можно ведь и по другому: жить с нелюбимым, терпеть этот ад, раздражение, или вспомнить, что вы молодая девушка, что ваше счастье вы еще не встретили, что можно знакомиться, общаться, дружить, учиться, расширить круг знакомых, т.е. пойти на танцы, на секции, заниматься общественной деятельность — т.е., всем, что вам интересно, а там тоже есть парни, и интересов у вас будет много общих. Ну и все в таком контексте! Оценит, пожалуйста, мой ответ, если вам не трудно!  Хотите подробнее обсудить какие-то моменты — напишите мне, проведем сеанс, вместе со специалистом легче и быстрее решите свою проблему. Удачи вам, Ксения! И счастья!!!