Московская область

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! МОЖНО ВЕРНУТЬ 13 % С ПРОЦЕНТОВ (УПЛАЧЕННЫХ РАНЕЕ ) ВЫПЛАЧЕННЫХ БАНКУ ПО ИПОТЕКЕ -ЕСЛИ ИПОТЕКА НЕ ПОГАШЕНА ! СПАСИБО ! - вопрос №1507071

Ответы

Buh

Можно. Согласно пунктам 3 и 4 статьи 220 НК РФ право на имущественный налоговый вычет возникает при предоставлении ряда документов, среди которых отсутствует документ о погашении ипотечного кредита.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте Николай, имущественный налоговый вычет можно получить на ту сумму, которая в настоящее время  заплачена за квартиру в соответствии со статьей  ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации.
Для этого Вам необходимо обратиться в налоговою инспекцию по месту жительства со следующим перечнем документов:

декларация 3-НДФЛ за полный календарный год;

заявление на предоставление имущественного вычета;

заявление на возврат налога на расчетный счет;

справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ с места работы;

копия паспорта гражданина РФ;

копия договора купли-продажи квартиры;

копия акта приема-передачи квартиры;

копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру;

копия свидетельства о браке (если приобрели жилье в официальном браке);

копия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (если есть);

копия кредитного договора с банком;

копия графика платежей по ипотечному договору;

копии квитанций за отчетный год по оплате ипотечных платежей или  выписка с вашего счета;

справка с вашего банка о сумме уплаченных процентов и о сумме уплаченных платежей по основному долгу за отчетный год;

реквизиты расчетного счета для перечисления возврата налога.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Buh