У меня боязнь высоты! как избавиться? - вопрос №1507698

На высоте начинается покалывать в ногах и чувствуется тяжесть на ногах не сильно. Но нечего панического нет. Вчера позанимался скалолазанием. И тут выражается явный страх на высоте. покалывание на ногах тяжесть на руках. (трудно становиться сбираться). И страшно отпускать руки, что бы на страховке опуститься вниз. Вчера понял что это фобия. Хочу избавиться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айнур!
Продолжайте заниматься скалолазанием. Только в первое время не смотрите вниз. Представляйте, что Вы совсем не на высоте. Смотрите только перед собой. Потом понемногу отпускайте руки. А уже через время смотрите вниз, вверх, — куда хотите. Это всё пройдёт. Я так понял, что это совсем не фобия, а боязнь высоты. Покалывание, трепет, сердцебиение — это всё может быть у примерно 80% людей, которые не чувствуют земли под ногами :) Если Вы боитесь высоты и занялись скалолазанием, то всё нормально :) Человек, у которого фобия, на такой поступок не решится. Всего Вам хорошего.
Как говорится :«Клин клином вышибают» С уважением, Евгений.